ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Перспективы печальные (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Отдых в Крыму. Какие перспективы?

30.06.2005   11:06   UR_funnel Re: Перспективы печальные (+)

Галина! Вот Вам один наглядный пример: В прошлом году отдыхали в санатории "Таврия", что в Евпатории. Сняли люкс в двухэтажном особнячке на территории санатория (к слову сказать, в "Таврии" большая территория и к тому же очень красивая, но со следами былого завения (раньше вообще красота неземная была!!!)). Цена - 27 долларов с человека, с ребёнка на дополнительное место - 50% скидка. В прошлом году, администратор, называя цену, оправдывалась тем, что люксы все только что капитальноотремонтированные (новая сантехника и сплит-система), что, вобщем-то, соответствовало действительности. Естесственно, в этом году я так же пожелал остановиться с семьёй там же.... Звоню. Уже знакомая девушка-администратор сообщает, что, да, можем снять люкс там же.... цена.... 250 гривен..... т.е. около 57 долларов!!!!! Немая сцена.... Я, оправившись от шока, спрашиваю, а почему такой резкий скачок аж прямо на 100 с лишним процентов....??? Девушка отвечает: "Ну.... там недавно был сделан ремонт..... новая сантехника... сплит-система....." Моя уже скоро плакать.... Я: Как снова??? Вы что каждый год там меняете сантехнику и сплит-системы??? Ведь в прошлом году мы сами могли убедиться, что да, всё действительно новое.....???? Дальше девушка ничего внятного сказать не смогла..... То есть, санаторий, который всегда отличался умеренными ценами даже на люксы, хорошим питанием и медпроцедурами, просто так с бодуна взвинтил цены больше чем в 2 раза.... Дальше, звоню в "Днепр".... Ну, здесь я не совсем в курсе, сколько стоил в прошлом году обычный номер (с удобствами на этаже и т.д.), но не думаю, что в прошлом году их обычный номер по цене равнялся люксу в "Таврии". То есть в этом году, обычный номер в "Днепре" - 27 долларов!!!! Про люкс я уже спрашивать не стал..... И кто теперь скажет, что повышение цен в два раза - это из ряда фантастики?

Дело в том, что у меня, вобщем-то, неплохая зарплата, но.... согласитесь в год она растёт ну там, допустим, процентовна 20-30.... А здесь цены на санаторий растут в год на 100%!!! То есть каждый год я, грубо говоря, должен буду платить как минимум в два раза больше, чем в прошлом году...... Я, например, ещё могу себе позволить снять люкс на троих за 57 долларов в сутки.... Но в следующем году, увы, уже нет, тем более если тенденция такого резкого роста цен продолжится в том же духе.... Должен признать, что это относится не ко всем санаториям.... К сячастью (или несчастью???) удалось забронировать люкс в "Юбилейном" за 31 доллар в сутки с питанием и лечением..... Правда, не знаю будет ли люкс в этом санатории соответсвовать своему классу и быть хотя бы не хуже, чем в "Таврии"...... Надеюсь, что всё бцудет ОК.

Тенденция роста цен подразумевает, что у человека должна рости зарплата теми же темпами, что и цены, в противном случае, каждый последующий год, человек должен будет или выбирать санаторий похуже или номер подешевле и продолжать приезжать туда каждый год, но.... в любром случае запаса денег больше чем на год-два у людей не хватит.... И уж тогда наверняка, появится ещё где-то место, где и цены будут ниже и сервис не хуже....

А почему люди ворчат, но продолжают приезжать сюда? Так всё потому, что Крыму, как уникальному месту, нет достойной альтернативы. Я об уникальном климате, природе и достопримечательностях....

Отдых в Крыму. Какие перспективы? Бывалый 30.06.2005   11:06
А я бы не поехала отдыхать в Феодосию ни за что.. в Порт... Anita 29.06.2005   13:41
Re: А я бы не поехала отдыхать в Феодосию ни за что.. в ... vik 02.07.2005   07:25
Re: Re: А я бы не поехала отдыхать в Феодосию ни за что.... Бывалый 07.07.2005   11:43
Re: А я бы не поехала отдыхать в Феодосию ни за что.. в ... dima 02.07.2005   09:55
Перспективы печальные (+) Галина Петровская 29.06.2005   17:18
Re: Перспективы печальные (+) UR_Владимир 30.06.2005   08:38
Re: Перспективы печальные (+) UR_funnel 30.06.2005   11:06
Re (+) Галина Петровская 30.06.2005   11:49
Re: Re: Перспективы печальные (+) UR_Елена 30.06.2005   11:51
Re: Re: Re: Перспективы печальные (+) UR_Оля 02.07.2005   17:31
Re: Отдых в Крыму. Какие перспективы? Колян 02.07.2005   22:23