Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Судак или Коктебель

11.07.2005   11:53   hudozhnik Re: Судак или Коктебель

Был в Судаке - очень интересный город: есть крепость, в которой проходят турниры и полный комплекс услуг, которые предоставляют набережные ЮБК: скутер, парашют, банан, дайвинг, горки-в море, ну и все остальное... экскурсии: куда - угодно. Единственное достоинство, которое я обнаружил в Судаке - это близость к Новому Свету: 15 минут на машине или маршрутке, а там в свою очередь - Царская Бухта. Чище воды в Крыму я не видел! Самый большой недостаток Судака - это сложность найти жилье по приемлемой цене недалеко от моря. Мне удалось за XX$ в день снять домик, от которого идти до моря надо было 10-15 минут! Ближе, соответственно дороже. Ездил я в конце июля.

Коктебель: Маленький городок, и то не знаю когда он получил статус города - всегда был поселком. Инфраструктура та-же. Все увесилительные заведения, все развлечения, что и в Судаке, и даже больше. Полно маленьких ресторанчиков, кафешек, кабаков и пр.

Достоинства Коктебеля: Контенгент - 90% молодежь. Размер поселка не вилик и если Вы поселитесь в самом дальнем доме идти до моря Вам прийдется минут 20. В конце июля мне удалось снять домик в пяти метрах от моря! за ХХ$ - 2-е комнаты 4 кровати, холодильник, плитка, душ, туалет - все внутри. Но это было везенье. Рядом сдавали 2-х этажные элинги за ХХ-ХХ$. Средняя цена такого домика ХХ-ХХ$ и до моря 2-3 минуты. Еще чем хорош Коктебель, так это - мото-дельтапланы! Нигде больше в крыму нет такого развлечения! Пролететь на высоте птичьего полета над потухшим вулканом Карадак - это адреналин, и восторг! Непередаваемые ощущения. Ну и самое главное всеобщее настроение: нигде больше я не встречал столь доброжелательных и веселых людей!

Да, и последнее: Если Вы хоть раз приедете в Коктебель, то обязательно туда вернетесь :)

Судак или Коктебель UR_Екатерина 11.07.2005   11:53
Re: Судак или Коктебель UR_Владимир 28.06.2005   18:29
Re: Судак или Коктебель hudozhnik 11.07.2005   11:53
[adm] О жилье в частном секторе - в другой форум (+) Галина Петровская 11.07.2005   12:32