Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Совхоз Софи Перовской

13.07.2005   13:04   Галина Петровская Митрич, ехать зачем? (+)

Вы там поселиться хотите? Или на дегустацию съездить?

Если поселиться, то ключевые слова для поиска в Интернете "Учкуевка", "Любимовка" (можно "Севастополь" добавить). Можно еще "Севастополь + Северная". Многие останавливаются там, и многим нравится.

Также отмечу, что на данном форуме обсуждается только отдых в санаториях и пансионатах. Если Вы частным сектором интересуетесь, то Вам на форум Компании идей (см. выпадающее меню "Форум" вверху страницы).

Если на дегустацию, то тоже можно. Я была там в прошлом году. Дегустация "совмещена" с экскурсией по музею Софьи Перовской. Музей - это дом, где жила мама Софьи, и сама Софья бывала там несколько раз. До Перовских дом принадлежал виноделам, которые собственно и заложили виноградники в окрестностях. Есть зал, посвященный Великой отечественной войне.

Музей небольшой. Поддерживается по-моему силами совхоза, так что все немного по-домашнему.

ДЕГУСТАЦИЯ. Нужно понимать, что совхоз Софьи Перовской - это предприятие первичного виноделия. То есть они выращивают и собирают виноград, жмут из него сок, получают виноматериал, который потом отправляют на различные заводы вторичного виноделия (Инкерман, Артемовский шампанских вин, Новый Свет и др.). Так что то, что Вы попробуете на дегустации, в других местах не найдете :-)) Это кстати жалко, так как мы пробовали замечательные напитки.

Стоит ли ехать на дегустацию? Если Вы от Севастополя недалеко, то стоит. Если же далеко, то специально в совхоз Софьи Перовской я бы не поехала. В Крыму много винодельческих предприятий, проводящих дегустации, и начинать надо с ближайших :-)

Хорошего отдыха и вкусных дегустаций!

Совхоз Софи Перовской Mitrich 13.07.2005   13:04
Re: Совхоз Софи Перовской Mitrich 13.07.2005   12:24
Re: Re: Совхоз Софи Перовской UR_mesna 13.07.2005   12:56
Митрич, ехать зачем? (+) Галина Петровская 13.07.2005   13:04
Re: Митрич, ехать зачем? (+) Mitrich 13.07.2005   13:14