ФорумыОрганизованный отдых в КрымуКак отдохнул в п.Гаспра под Ялтой!

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой!

12.08.2005   00:56   Семен Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой!

Предистория:

Место отдыха выбирал недолго так как впринципе у меня там живут родственники, но не это самое главное! Ехал с другом поэтому цель была одна отдохнуть.

Про дорогу:

Ехали от курского вокзала на поезде №229 он идет рано утром, который принадлежит Украинским РЖД. Поначалу думал что обслуживание будет не особым, но оказалось все наоборот что приятно удивило, сервис для плацкарта нормальный. В симферополе были еще не было 6 утра, до места назначения решили доехать до Ялты на маршрутке так как это быстрей чем на троллейбусе "2,5ч на трол. и 1,5ч на маршрутке" правда трол. стоит 10гривен с копейками, а маршрутка 20 гривен с носа. От Ялты до места назначения доехали тоже на маршрутке №27 так, как нам нужна была нижняя дорога заплатили по 3,5 гривны с носа! Ехать примерно 20-40 минут смотря с какой скорностью!

Место оотдыха:

п.Гаспра только по нижней дороге, так как впринципе большая часть поселка распологается ближе к верхней дороге! Остановка "Марат" что находится между санаторием "Украина" и санаторием "Сосновая роща" Сначала предпологали что будем жить у родственников, но из - за небольшой неясности пришлось снимать домик, о чем ни чуть не жалеем, хотя у родственников дом стоит первый около дороги! Мы снимали чуть повыше, согласились на первом же предложении. Короче сняли мы дом в которм было: кухня, сан.узел с водой и горячей и холодной, тел, TV, комната под ключ, закрытый дворик со столом и диваном на улице, все это нам обходилось по 20$ в сутки за все! Так как мы отдыхали с 3.08.05 -8.08.05, в самый разгар сезона, то это очень дешево, потому что везде в основном минимум 40$, а чаще больше! До моря идти от туда примерно минут 15 ну максимум 20, как идти! Деньги там лучше менять не в обменниках, там около дороги стоят торговые рядя и там сидят трое мужичков из Азербайджана, у них самый высокий курс " за 100р - 17гр" Пляж чистый вход 3 гривны. Полно кафешек вдоль пляжа где можно перекусить!

Да кстати место это очень удобно расположено до всех достопримечательностей минимум 10 минут на маршрутке, очень удобно!

Теперь про питание:

Самим нам готовить не очень то и хотелось поэтому чаще всего обедали и ужинали где нибудь в кафешках! Неплохое заведение при спуске к морю называется "Утещи" такое чисто хохлятское заведение, предлагают комплексные обеды всего за 20гр, что на наши 120рублей. Мы правдо так и не разу не заказывали комплексные обеды, а выбирали что душе угодно в среднем 45-60гривен на двоих за плотный обед. Ну а если охота готовить самим, то полно магазинов и рынок небольшой!

Где можно посидеть вечером:

Больше всего нам понравилось кафе которое называлось "бистро Марат" находится слева по дороге не дорогое, живая музыка, быстрое обслуживание. Так как нам было с чем сравнивать, поехали в Симеиз на дискотеку "посоветовали", но это оказалось достаточно далеко минимум 30 минут на маршрутке, там много молодежи я бы даже сказал подростков до 18 лет, 2 из 3 дискотек мы нашли на набережной, одна в самом конце набережной прям под открытым небом, но в тот вечер крутили французские короткометражки, посередине набережной стоит самое большое заведение называется "Катран" но мы от него остались не в восторге, так как когда мы туда пришли музыки не было ни как не могли сделать колонки, шашлык готовили час если не больше, счет несли минимум 30 минут, да и цены на 2-3 а то и на 5 гривен больше чем в "Марате" ехали от туда часов в 10 вечера на такси обошлось в 35 гривен! Впринципе там где мы жили есть неплохой ночной клуб-варьете "Рубикон" который находится за "бистро Марат" ниже правда вход 15 гривен с носа, цены на горячительные напитки примерно такие же как и везде в местных кабаках, правда программа короткая не больше полутора часов! Потом начинается дискотека.

Общие впечатления:

Отдыхом остался доволен, так что советую если нужен спокойный размеренный отдых, то лучше места не найти!

P.S.

Да ну а если вы молодые и любите зажигать, то вам прямая дорога в Евпаторию! Об этом будет отдельный рассказ!!!

Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой! Семен 12.08.2005   00:56
Re: Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой! UR_Vasil 12.08.2005   15:10
Re: Re: Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой! Семен 12.08.2005   17:19
Re: Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой! UR_Vasil 12.08.2005   15:12
Re: Как отдохнул в п.Гаспра под Ялтой! UR_татьяна 12.07.2009   11:08