Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Крым, Гурзуф

19.06.2003   19:01   Наташка Не пожалеете!

Наталья, Вы правильно делаете, что собираетесь в Гурзуф. Я уже 10 лет езжу в разные города Крыма, была в Ливадии, Партените, Евпатории, Новом Свете, Судаке, Ялте и др., но считаю, что самое лучшее место - это Гурзуф. И поясню почему. Во-первых, я и моя многочисленная компания, пока не встречали городка, который отвечал бы всем нашим многочисленным требованиям и желаниям. Хотите пейзажи - пожалуйста, чистое море с такими же пляжами и чтоб дельфины плавали возле вашей лодки - нате, не высокие цены - возьмите, тусовка и веселое место - так это обязательно. Во-вторых, для здоровья не мало важно то, что в Гурзуфе микроклимат и там народ вылечивается. Природа просто обалденная, первое время даже мой муж с открытым ртом ходил. Тем более, что Артек лишь бы где не постоили бы (а он рядом, за Медведь-горой). Можно, кстати, на Артековский пляж ходить, хотя он не большой совсем. Места и там, и в Гурзуфе живописные, Пушкиным воспетые, а у Чехова дача была, сейчас музей. До больших городов (типа Ялта, Алушта) близко, Никитский сад рукой подать, экскурсий выбор огромный, хотя можно на маршрутку сесть и поехать куда хочешь и самой себе экскурсию провести. Особенно народ любит вечером в Ялту ездить (минут 15 езды), а днем - в Никитский ботанический сад. Но даже если вас это не интересует, отдохнете классно в любом случае, т.к. вся молодежь после скитаний по другим городам, съезжается в Гурзуф и потом уже приезжает сюда каждый год.

Хоть это и городской поселок, но тут имеется два больших рынка, две почты (для межгорода важно), больница, большое количество обменных пунктов, и огромное количество баров и кафе. На пляжах - галька, зато чистая, почти на каждом - душ с пресной водой.

Теперь о том, где лучше пляж и досуг. В самом начале идут не очень хорошие пляжи по причине расположения там станции, где останавливаются корабли, чтобы забрать на экскурсию. Там же находится лодочная станция. Затем идет вереница пляжей, на которых отдыхает народ с санаториев и вход туда по сан.карточкам. Но Вы не обращайте внимания и идите до "конца" всех этих пляжей. Доходите до КПП, платите за вход 2 гр. и оказываетесь на территории международного молодежного спортивного центра "Спутник". Там 4 пляжа и скучно на них не бывает. И хотя в советские времена в этот центр съезжались спортивные команды из Венгрии, Чехии и др., на сегодняшний день он продолжает функционировать с той разницей, что приезжают туда в основном украинские команды (баскетболисты, футболисты). Над самым последним пляжем возвышается кафе "Элинг", в простонародье "Яма". Там самая большая и веселая дискотека и самые вкусные чебуреки (не бойтесь - не отравитесь).

Ну, вроде многое, что вы хотели бы знать я описала. Если будут какие-либо вопросы -обращайтесь, не стесняйтесь :) Кстати, в августе я тоже собираюсь в Гурзуф.

Крым, Гурзуф UR_Наташа 19.06.2003   19:01
Не пожалеете! Наташка 19.06.2003   19:01
Re: Не пожалеете! UR_Наташа 20.06.2003   15:16
Сори Наташка 24.06.2003   17:25