ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнез...

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнездо"

28.06.2003   07:33   Самир Re: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнез...

В санатории "Орлиное гнездо" несколько корпусов. Основные корпуса - это корпус №1 и корпус водолечебницы. Остальные корпуса с частичными удобствами и Вас вряд ли заинтересуют.

Достоинства:

1. Хорошее питание. Этим санаторий всегда отличался от других санаториев объединения "Ялтакурорт" ЗАО "Укрпрофздравница". Хотя в прошлом году в августе были жалобы на питание, вопрос администрацией, слава богу, был оперативно решен (стараются держать марку), но кто его знает, как будет в этом сезоне. Я просто сообщил факт по прошлым годам.

Так же существует питание улучшенное, питание коммерческое и питание ресторанное.

Для проживающих в водолечебнице (там только люксы и полулюксы) только ресторанное питание прямо на этаже.

2. Очень хорошее лечение. Основная часть процедур входит в стоимость путевки, но естественно есть такие, которые проводятся за отдельную плату. Надо отдать должное администрации, для отдыхающих санатория, как отметил Виктор, определена скидка в 50%. Отмечу, что, если Вы едете, как положено, на 21-24 дня, то вряд ли Вам придется заказывать дополнительные процедуры, разве что кроме голокамеры и иглоукалывания. Но если едете на 12-14 дней, то, естественно, за такой срок эффективное лечение ни один врач при стандартных процедурах назначить не сможет и будет рекомендовать дополнительные усиленные. Вот за них и придется платить. Не думаю, что это так дорого, как Вам кажется. Не знаю, как в этом году, но 2 года назад я сам проходил в данной здравнице эти процедуры. За посещение голокамеры я платил что-то около 3 грн (17 руб), за общий массаж (в стоимость входит только грудь и спина - по назначению врача) доплачивал 40 грн (220 руб). Согласитесь, таких цен в России нет и в помине. Кстати, женщины стоят в очереди к массажисту санатория, так как после 10-дневного курса объем талии он уменьшает на несколько см.

3. Наличие бассейна, правда с пресной водой, но тем не менее...

4. Большая парковая зона. Не сказал бы, что очень ухоженная, но погулять есть где.

5. Непосредственная близость набережной Ялты. Водолечебница вообще стоит на ней. Т.е. инфраструктурой курорта можете пользоваться полностью.

Недостатки:

1. Корпус №1 стоит на горке. Она, собственно небольшая, но последние метров 100 приходится идти по углом 10-15 градусов. Мы специально заранее всех об этом предупреждаем и никто еще не жаловался.

2. Последние 2 года существуют проблемы с собственным пляжем, так как его делят между городом, Укрпрофздравницей и оползневой (кажется) службой. В сезон приходится пляж арендовать.

3. Номера "совковые", хотя лоджии большие. С сантехникой постоянные проблемы. То нет крышки бочка от унитаза, то кран не открывается и т.д. Ремонтируют быстро, но все равно создается неудобство.

4. До пляжа 300 метров, как говорят в администрации, но по моему мнению - раза в полтора больше.

5. Горячая вода по графику. Также могут вдруг (на несколько часов) отключить холодную воду. К сожалению от администрации здравницы это не зависит, так как используется городская котельная.

Вот вкратце и рассказал. Если будут вопросы - задавайте - всегда готов ответить.

Санаторий входит в наше объединение с 1998 года, работаем мы с ним 7-й год и знаем его хорошо. Вообще агентство, в котором Вы берете путевку должно было рассказать все плюсы и минусы, чтобы Вы были к ним готовы. Тогда и жалоб будет меньше.

Ссылка на описание здравницы ниже.

Не переживайте. Приезжайте в Крым с хорошим настроением и не обращайте внимание на мелкие неудобства, которые присущи любым "совковым" структурам, в том числе и в Подмосковье, и в Сочи, и зачастую в той же "загранице". Тогда и отдых получится запоминаюшимся с хорошей стороны.

Приятного Вам отдыха!

Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнездо" UR_Оксана 28.06.2003   07:33
О санатории " Орлиное гнездо" Виктор Токман 27.06.2003   12:54
Re: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнез... Самир 28.06.2003   07:33
Re: Re: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное ... UR_Оксана 02.07.2003   13:05
О санатории " Орлиное гнездо" Самир 02.07.2003   13:37
Re: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнез... UR_Оксана 02.07.2003   19:14
Re: Re: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное ... Самир 02.07.2003   20:41
Re: Что Вы думаете о санатории "" Орлиное гнез... Тарас 22.07.2003   13:52