ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Позвольте с Вами не согласиться (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Евпатория санаторий Приморье, 2003

28.06.2003   14:21   UR_Маша Re: Позвольте с Вами не согласиться (+)

Есть, кстати, вообще очень дешевый вариант. Снять квартиру рядом с санаторием + купить в санаторий курсовку или просто договориться напрямую: хозяева, обычно способствуют.

В скольких я была санаториях (причем, в люксах обычно) - везде отвратное питание. Ну, чуть лучше, конечно, чем в советских пионерских лагерях, но принцип тот же: много мучного и круп, минимум овощей. Если овощи и есть, то вареные-перевареные и мало, причем, больше всего картошки... От варианта, на котором вообще можно погибнуть с голоду (Приморье), до того которое пару недель можно потерпеть, но не больше (Прометей последние годы, раньше лучше было). Я уж молчу о том, что нигде не видела, чтобы чай, например, делали на нормальной воде, не из под крана и не сыпали туда сразу сахар по десять ложек :(

Кроме того, меня убивает необходимость в стирке постоянно. В санаториях, порой, даже тазик по очереди, я уж молчу о возможности воспользоваться стиральной машиной. Поэтому единственное, почему можно предпочесть все-таки санаторное жилье - это близость к морю и хороший вид из окна. Иногда я на это покупаюсь :), иногда предпочитаю хорошую квартиру с евроремонтом, обеды в ресторанах и курсовки - более дешевый вариант, но, как правило, до моря придется идти.

Очень радует, что появляется большое число частных пансионатов. Где и цены приемлимые и сервис лучше и питание нормальное, причем, в любом случае, не навязывается, и к морю можно найти поближе.

А по поводу лечения в санаториях по путевке: не надо тешить себя иллюзиями. Заранее оплаченное лечение - это только прелюдия. Если надо получить нормальные процедуры, то за все доплачивается. Поэтому гораздо проще договориться напрямую и заплатить те же деньги, или даже меньше, но получить лечение по максимуму.

Вы со мной, возможно, будете спорить :) Но я слишком хорошо знаю Крым именно с точки зрения лечения и санаториев, чтобы вы могли что-то мне возразить :)))