ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Гурзуфский санаторий

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Гурзуфский санаторий

01.07.2003   17:54   Наташка Re: Гурзуфский санаторий

В санатории сама не была, т.к. предпочитаю свободный отдых, не привязываться к расписанию санатория и прочим обязательствам, но мои знакомые отдыхали и говорили, что обслуживание и сервис такой же (за исключением питания), как если бы они отдыхали вне санатория, т.е. как я. С тех пор со мной в Гурзуф дикарями ездят.

На счет лечения не знаю, у них подробности не спрашивала, но знаю точно то, что в санаториях только в некоторых люксах горячая вода круглосуточно, в остальных же воду дают по часам. Но в Гурзуфе и квартиру можно найти с гор.водой.

Вот за пляж вы правильно опасаетесь. Мы когда первый раз были в Гурзуфе не знали про другие и обитали на пляже этого санатория. Народу там в два раза больше, чем на дальних молодежных пляжах, детей много (что для нашей хмельной компании было не вполне приемлемо), и вода грязноватая. Хотя есть и свои плюсы: вход в море лучше, тенты от солнца, и по санаторной карточке бесплатно заходите, не надо 2 гривны за вход платить, лежаки есть и тоже бесплатно, бабульки с пирожными ходят чаще, раздевалки на самом пляже, близость к всяким кафешкам и до М и Ж не надо 40 минут добираться.

На счет цен на продукты - впервые слышу. Если хотите подешевле, то утром машина со свежими и дешёвыми продуктами приходит, у любой бабульки спросите где, там несколько точек и каждый местный знает. Вот кифир, хлеб, творог и т.д. купите там за копейки. Правда очередь набегает, но не большая - человек 5-6. И если бы цены были дешевле в Ялте, то все с Гурзуфа ездили бы туда за продуктами. Но никто из местные и из приезжих этого не делает. Исключение составляет мясо. Если Вы хотите сделать хороший шашлык, то надо в Ялту за мясом ехать, т.к. В Гурзуфе за свежесть и качество её никто не отвечает. А про фрукты могу сказать следующее: чем выше Вы в Гурзуфе поднимайтесь, тем дешевле фрукты. Это конечно в жару тяжеловато, но зато здорово сэкономите. Тоже самое касается и вина. А на пляжах и на центральном рынке в любом курортном городке цены высокие. Но кто ищет, тот всегда найдет.

Гурзуфский санаторий Юлия 01.07.2003   17:54
Re: Гурзуфский санаторий Наташка 01.07.2003   17:54
Re: Гурзуфский санаторий UR_ОЛЬГА 28.07.2003   13:54
Re: Re: Гурзуфский санаторий UR_Анна 31.07.2003   14:59