ФорумыОрганизованный отдых в Крыму"Каждый выбирает для себя..."

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Все равно не поедем??? (((

12.08.2002   11:46   Галина Петровская "Каждый выбирает для себя..."

Уважаемый Федор!

Мне кажется, что спокойствие - один из необходимых компонентов отдыха, поэтому если людей пугает возможность землетрясения, то не ехать это их право. Правда, по моим воспоминаниям из географии популярная у россиян Турция (берем ее для примера) - куда более беспокойное место с точки зрения возможных землетрясений. Но тут "каждый выбирает для себя..."

Сделать опровержение о невозможности землетрясения во время предстоящего курортного сезона, на мой взгляд, не представляется возможным, так как научно достоверно предсказывать землетрясения еще не научились.

По поводу размытых путей. Вся необходимая информация может быть получена из трех источников - этого сайта (crimea.ru), какого-то железнодорожного сайта (например www.mza.ru) и географической карты Крыма.

На данном сайте (news_one.htm?id=1797) можно прочитать, что железная дорога размыта в районе станции "Семь колодезей". Вооружившись картой Крыма (хотя бы вот этой http://crimea.webservis.ru/map.html), можно увидеть, что станция "Семь колодезей" находится на пути на Керченский полуостров (нужно смотреть 73-й лист карты http://crimea.webservis.ru/73.html), и следовательно данный размыв может влиять на движение поездов только до Керчи и Владиславовки. Чтобы убедиться в том, что это именно так можно обратиться к железнодорожному ресурсу, дающему информацию об опоздании поездов (http://www.mza.ru/) либо позвонить по справочному телефону (есть на упомянутом сайте) или съездить на вокзал и там обратиться в справочную или к информационным табло.

Добавлю кое-что из своего опыта. Я 9 августа была на Курском вокзале приблизительно в 19:30, встречала поезд №26 из Севастополя. Он прибыл вовремя, ни о каких проблемах пассажиры не говорили. В это же время с противоположной стороны платформы отправлялся поезд на Феодосию. Я спросила у проводников о размытых путях и соблюдении графика движения. Они ответили, что в Москву прибыли вовремя и информации о предстоящих проблемах начальник поезда им не давал. Для меня лично это означает, что на пути в Феодосию все благополучно.

Добавлю еще, что данный сайт "Крым для россиян" имеет собственную корреспондентскую сеть в Крыму, и информацию о стихийных бедствиях и их последствиях дает достаточно оперативно и точно. Так что следите за новостями на сайте. А возникнут вопросы - милости просим :-)), задавайте в форуме.

Все равно не поедем??? ((( Федор 12.08.2002   11:46
Re: Все равно не поедем??? ((( Мария 12.08.2002   11:40
"Каждый выбирает для себя..." Галина Петровская 12.08.2002   11:46
Re: Все равно не поедем??? ((( СКО «Здоровье» 12.08.2002   13:39