ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Я была в Керчи 2 раза. Очень хорошие впечатления (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Всем, всем, всем желающим поехать на отдых в Керчь, не лишним будет знать о поджидающих сюрпризах.

29.04.2008   19:01   Морозов Василий Re: Я была в Керчи 2 раза. Очень хорошие впечатления (+)

Керчь! Это чудесно, для тех кто не имеет достаточно денег, но хочет хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье. Ехать, желательно в конце июня. Фрукты, овощи в этот период в изобилии. Рыбу можно купить у местных рыбаков по вполне нормальным ценам и главное, абсолютно свежую. Приезжать желательно на собственой машине. Г. Керчь не всегда не ветренен, и поэтому море не всегда спокойно (вернее моря) потому как их два- Черное и Азовское. Если Вам не нравится штормящее море, то Вы имеете возможность собрать палатку и переехать на другое море, потому что, если на одном море шторм, на другом его нет. Можно также ловить рыбу (бычок) самому, по утрам, если имеете резиновую лодку, но сейчас это запрещено- граница. Тем не менее это возможно, но нужно следить за пограничниками и при их появлении быстро вернуться на берег, иначе с вашей лодкой придется проститься. Поражает чистота воздуха. Пропитан йодом, даже если Вы не на берегу моря. К вечеру, как правило, ветер утихает, можно спать на открытом воздухе, практически не укрываясь одеялом. Пресная вода в Керчи плохая, по этому, если Вы на своей машине и имете емкость,то лучше съездить в деревню Баксы и там затариться водой. Посуду мойте морской водой, а готовте пищу, на Баксянской. Песочных пляжей очень много.Есть чудесные пляжи, где вообще никого нет и можно купаться и загорать совершенно обнаженным, как на Черном так и на Азовском морях. Для любителей есть нудисткий пляжи в Казантипском заливе, где, кстати, очень прекрасные песочны е пляжи. Рекомендую посетить озеро Чекрак на Русской Маме. Не могу сказать от каких болезней грязи этого озера лечат, но они аналогичны грязям озера Куяльники в г.Одессе. До революции на этом озере была построена лечебница, развалины которой до сих пор существуют.