Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Рагульский крым

28.09.2009   11:28   UR_Оксана Re: Рагульский крым

Почитала статью. С одной стороны, согласна, относительно тех же цен, с другой... как-то все однобоко написано, сплошной негатив. Особенно про чистоту и отношение местного населения.

На мой взгляд, как относишься к аборигенам, так и они к тебе. Так что характер журналиста, исходя из статьи, для меня более-менее ясен. Лично я Крым люблю, ездила всегда и буду ездить. И с местными у меня проблем никогда не возникало. Из общения с ними, опять же, на тему чистоты, выходит, что загрязняется Крым именно приезжими. Не секрет, что основная часть отдыхающих стремится максимально сэкономить, заселяясь в "частный сектор", т.е. не вкладывая в экономику Крыма ни копейки, а вот запросы у них максимальные. И именно к таким приезжим у крымчан (особенно тех, которые по сознательности далеко от этих приезжих не ушли) формируется негативное мнение.

Как правило, те кто отдыхает "дикарем" (со своей палаткой, посудой и прочим скарбом), достаточно сознательны - стараются не мусорить и всегда убирают за собой. Это люди, которые привыкли к "дикому" отдыху. Хотя уродов везде хватает... Взять те же подмосковные водоемы, которые как загрязняются отдыхающими, так и не убираются властями :) Ситуация тут, кстати, на порядок хуже, чем в Крыму.

Напротив, среди тех кто снимают жилье (ИМХО это не "дикари"), гораздо больше быдла, которому совершенно безразлично, что останется после него на том же пляже или на улицах.

Если хотим "чистый" Крым, в первую очередь надо перестроить себя и свое отношение - как к местному населению, так и к природе. И начать надо с очищения родных мест, а потом предъявлять претензии к другим регионам...

Рагульский крым Ленчикк 28.09.2009   11:28
Re: Рагульский крым UR_Оксана 28.09.2009   11:28
Чушь ALexus 05.12.2009   02:40
Re: Чушь seed 10.08.2012   03:25
Re: Re: Рагульский крым Бульбаш 15.03.2010   14:50
Re: Рагульский крым Сергей Никоненк 19.06.2010   12:52