ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Что в Феодосии: погода, море, цены на жилье

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Что в Феодосии: погода, море, цены на жилье

17.08.2002   13:21   Галина Петровская Re: Что в Феодосии: погода, море, цены на жилье

Сначала немного о погоде. ОБЫЧНО в самом начале сентября в Крыму бывают дожди, потом они заканчиваются и начинается бархатный сезон. Но в этом году, судя по лету (очень много дождей в начале августа) погода сломала все стереотипы и, на мой взгляд, рассчитывать на "обычность" погоды сложно. Так что если решили ехать - езжайте, только заранее придумайте себе занятие на ненастные дни. Некоторые ссылки о погоде

http://crimea.webservis.ru/prir.html - природные условия Крыма

http://crimea.naiti.ru/temperature.html - продолжительность купального сезона

По ссылке в конце сообщения - долгосрочный прогноз погоды в Феодосии. Правда, стоит обратить внимание на приписку о том, что сбываемость долгосрочных прогнозов небольшая.

Про билеты. Дело в том, что в России продают совсем немного обратных билетов из Крыма в любые города России. Поэтому в Крыму билеты купить как правило проще, особенно если Вы собираетесь уезжать не в первой декаде сентября.

Про чистоту моря сейчас говорить сложно. У меня была информация от знакомых, что после дождей в море смыло много грязи (имеется в виду глина, а не бытовой мусор), но это информация недельной давности, а до Вашего отъезда еще две недели, так что все еще изменится: эта "муть" осядет, а намоет ли новую... Этого никто не знает, остается только следить за прогнозом погоды.

Стоимость жилья. В качестве примера могу привести частный пансионат "Комфорт", в котором размещение с трехразовым питанием в указанный Вами срок стоит около 14 долларов (http://www.sko.ru/description.htm?id=68). Что касается частного сектора, то он в Феодосии традиционно недорогой и вообще один из самых дешевых в Крыму. Все зависит от условий, которые Вам нужны.

По имеющимся у меня сведениям непогода Феодосию не затронула. Дожди конечно там были (и судя по прогнозам в ближайшие два дня будут), но какого-то ущерба городу они не нанесли. Железная дорога до Феодосии не пострадала.

Хорошего Вам отдыха!

Что в Феодосии: погода, море, цены на жилье aba 17.08.2002   13:21
Re: Что в Феодосии: погода, море, цены на жилье Галина Петровская 17.08.2002   13:21