ФорумыОрганизованный отдых в КрымуПосмотрите центр города (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Прошу совета. Севастополь

04.08.2003   21:54   Галина Петровская Посмотрите центр города (+)

Я бы рекомендовала сделать так. Приезжаете, оставляете вещи в камере хранения Они есть на автовокзале и на железнодорожном (в последнем, правда, не уверена). Перед закладкой вещей внимательно смотрие РАСПИСАНИЕ работы камеры хранения, чтобы не получилось так, что Вы не сможете забрать вещи.

(Крайне желательно при прогулке по городу иметь его карту. Можно купить на месте, а можно распечатать карту центра Севастополя из Интернета, ссылку я даю в конце сообщения. Улицы и памятники, которые я упоминаю ниже, Вы тоже можете найти на этой карте.)

Сдав (или не сдав) вещи, едете в центр города (от железнодорожного и автовокзала троллейбусы 1, 3, 7, 9, еще ходят маршуртки, поинтересуйтесь у местных как доехать до площади Суворова) и гуляете по нему, чтобы возникло "ощущение" Севастополя. По центру Севастополя надо ходить ПЕШКОМ, такси и прочие средства передвижения все портят.

Идете от площади Суворова в сторону площади Нахимова, рассматривая все, что есть по сторонам (виды на Южную бухту у Вас по пути будут замечательные). На площади Нахимова спускаетесь на Графскую пристань, там смотрите все вокруг. Если будет желание, то можно там согласиться на экскурсию по бухтам вокруг военных кораблей (это на Графской предлагают). Потом спрашиваете у местных как пройти к Памятнику затопленным кораблям. Смотрите. Дальше два пути: либо идете по низу, по Приморскому бульвару до площади Лазарева, либо поднимаетесь по Матросскому бульвару наверх к Владимирскому собору - усыпальнице четырех адмиралов.

Если Вы посмотрите на карту, то увидите, что эти два маршрута идут как бы параллельно, сами выберете что в каком порядке смотреть.

Потом сориентируетесь сами - если Вам понравится гулять пешком и у Вас еще будет достаточно времени, то пойдете от площади Лазарева по Большой Морской в сторону площади Ушакова (если идти не хочется или некогда, то можно доехать до площади Ушакова на троллейбусе или маршрутке). Если пойдете пешком, то по пути справа на ул. Большая Морская встретится любимое многими отдыхающими и жителями Севастополя кафе "Трактир", можете поесть там, только аккуратно, порции там немаленькие и спросите, смогут ли "трактирщики" Вас накормить так быстро как Вам нужно. На площади Ушакова смотрИте на указатели или спрашиваете как пройти к Панораме.

На месте сориентируетесь - успеете ли Вы посмотреть Панораму или просто погуляете в ее "окрестностях" - это место называется Исторический бульвар, там восстановлены укрепления времен Первой Обороны Севастополя, то есть что посмотреть - найдется.

Очень хочется, чтобы Ваша прогулка по любимому мной городу оказалась приятной :-))

Анастасия, может быть Вы хотите посмотреть в Севастополе что-то конкретное? Напишите, я тогда Вам скажу реально ли это за 5 часов, и если да, то как это можно сделать.

Прошу совета. Севастополь Анастасия 04.08.2003   21:54
Посмотрите центр города (+) Галина Петровская 04.08.2003   21:54
Re: Посмотрите центр города (+) Анастасия 05.08.2003   09:40
Еще одна рекомендация Aistenok 05.08.2003   09:37
Re: Еще одна рекомендация Анастасия 05.08.2003   09:44
Про Херсонес (+) Галина Петровская 05.08.2003   12:31
Re: Про Херсонес (+) Анастасия 05.08.2003   13:28
Трудно советовать, но кое-что скажу (+) Галина Петровская 05.08.2003   21:20
Re: Прошу совета. Севастополь Анастасия 05.08.2003   13:59
Re: Re: Прошу совета. Севастополь Anna 05.08.2003   15:12
ответ Анне Анастасия 05.08.2003   16:37
Re: Ответ для Анастасии Anna 05.08.2003   18:50
Думаю, что рейсовых теплоходов скорее всего нет (+) Галина Петровская 05.08.2003   21:06
Re: Думаю, что рейсовых теплоходов скорее всего нет (+) Анастасия 06.08.2003   09:11