Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Вчера из Симеиза. Предупреждение (+)

19.08.2003   14:19   JMR Ответы

Постараюсь по порядку:

По-моему, останавливаться лучше вблизи центра (ул.Советская) или по этой же улице немного в сторону горы Дива или горы Кошка (там вечером потише). Не нужно снимать на самой окраине - там все дома около дороги, днем сплошной поток маршруток и машин. Снимать повыше в гору сразу дешевле, но и ходить достаточно тяжело, минут 15-20 в гору.

Советую обратить внимание на следующее: при съеме сразу попытайтесь выяснить постоянно ли есть вода (в некоторых местах бывают перебои), есть ли горячая вода, если для Вас это нужно. Обычно все хозяева говорят что есть, но дело часто кончается летним душем на дворе, который в сентябре или при облачной погоде не прогревается. Советую также выяснить сколько людей проживает в непосредственной близости (в этом же дворике), иначе пользоваться удобствами (душ, туалет, кран с водой, кухня) становится проблематично. Мы и сами так попадали, и наблюдали (это когда на один санузел получается 4-5 семей из неск.человек каждая с детьми :))) Моя жена с тех пор требует только отдельный санузел.

Пляжи.

Пляж за горой Дива сейчас закрыт, там весь комплекс вместе с пляжем отобрала адм.президента Украины, теперь там вилла с охраной. Поэтому из приличных пляжей там только городской и около комплекса Фрегат, возле самой Дивы. Дальше (в сторону Алупки) людей на пляжах существенно меньше, но и пляжи хуже, необорудованы и т.д. Чуть дальше есть немного более приличный пляжик и рядом жилье - там регулярно снимают наши знакомые.

Дикий пляж на камнях непосредственно примыкающий к Симеизу оч.хорош и удобен, туда быстро и легко добираться (под скалой Крыло лебедя). Но когда мы были там, он был каждый день оккупирован лицами нетрадиционной ориентации. Думаю, в сентябре будет тоже самое.

Дальше по берегу дикий пляж на камнях под горой Кошка - очень удобное и красивое место, немного людей. В принципе всюду можно спуститься - есть тропинки. От Симеиза идти минут 15-20. Мы постоянно там купались. Вода чистая, есть удобные спуски в воду.

Дальше по берегу начинается полоса каменистых пляжей до Кацивели. Там немного крупноватые камни (галька) и неудобный вход в воду, но и людей в несколько раз меньше. Я видел что много людей кажд.день уходили из Симеиза на эти пляжи. Дальше к Кацивели пляжи получше, но там стоят волноломы и недостоенный пирс. Купаться в принципе хорошо, людей немного.

Сам пос.Кацивели нам не очень понравился, он маленький, запущенный и скучноватый. Но и цены намного ниже. Там по моему одно приличное кафе, которое нам показалось дорогим и невкусным. Ходить разлечься в Симеиз далековато (3 км).

Цены в Симеизе довольно разные в зависимости от расположения и удобств. Я специально не выяснял, но, насколько знаю, в августе 5 долл.сут с человека повыше и подальше и 8-10 и выше в центре и около моря.

Могу порекомендовать место где мы сами снимали: ул.Советская д.21 кв 3, хозяева Марина и Саша, оч. приличные люди. У них под сдачу 3-4 помещения, везде есть удобства и гор.вода, это в центре и вниз к морю, около кафе Зурбаган, есть калитка к набережной, до центр.пляжа идти мин.3-5 . Мы у них снимали отдельный "домик" со всеми удобств. и кухонькой за 25 долл. в сут. Если у них занято, то рядом еще хозяев 5-6 у которых много сдается по разным ценам (но не выше).

Если есть интерес жить ближе к дикому пляжу под Кошкой и к пляжам в Кацивели, могу посоветовать дом за горой Кошка, он находится метров 300 не доезжая Аквапарка (собственно, он там один, кроме него там только турбаза). Мы там тоже снимали. Там дешевле, было 15-17 долл. за комнату. Очень удачные комнаты на 2-м этаже, там большой балкон-галерея, очень хороший вид на Голубой залив, особенно утром. Кухня-удобства во дворе, общие, гор. воды по моему нет. В этом году они довольно прилично отделали дом и двор. Там живет очень приличная семья, хозяйку зовут Наташа, ее сына Дима, обычно они ведают сдачей. Жилья под сдачу у них много. До моря идти минут 5. Питательных точек вблизи нет (в Аквапарке очень дорого), но они сами понемногу торгуют пивом-фруктами-продуктами. До Симеиза пешком около километра, немного в гору, но очень красивая дорога над Голубым заливом.

Вчера из Симеиза. Предупреждение (+) UR_JMR 19.08.2003   14:19
Re: Вчера из Симеиза. Предупреждение (+) UR_дмитрий 19.08.2003   09:04
Re: Re: Вчера из Симеиза. Предупреждение (+) UR_дмитрий 19.08.2003   09:08
Re:Вопрос по Симеизу UR_Дмитрий 19.08.2003   09:22
Вопрос по Симеизу UR_Дмитрий 19.08.2003   09:16
Ответы JMR 19.08.2003   14:19
Вопрос по Симеизу UR_Дмитрий 20.08.2003   05:12
[ADM] Дмитрию (+) Галина Петровская 20.08.2003   09:21
Re: по поводу гористой местности ЛЕ_НА 21.08.2003   12:27