ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: А мне тоже очень понравилось!

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Только вчера вечером приехали из Судака, не понравилось...

28.08.2003   14:00   Катерина Re: А мне тоже очень понравилось!

Погода была очень хорошая...загар я думаю не смоется еще несколько месяцев....

Остановились мы на улице Виноградной в частном секторе....всего за 4$ в сутки...туалет, душ на улице (зато все чистенько...и даже очень не плохо).....готовили иногда сами на кухне, иногда ходили по кафешкам или ресторанчикам.....Очень понравилось само море....(я была на нем первый раз в своей жизни...МОРЕ ЭТО СУПЕР!...ГОРЫ ЭТО СУПЕР!) Пляж действительно мне понравился больше в Новом Свете, т.к. там песочек, а не галька...Но самая прозрачная вода это в гравийной бухте у мыса Меганом... только предварительно надо купить маску и удивляться красоте подводного мира....Были на дегустациях в Новом Свете и Солнечной Долине. В Новом Свете проходит дегустация 5 видов шампанского и игристых вин (больше понравилось шампанское 10-летней выдержки) (в Москве такого нет). В Солнечной Долине осматривали подвалы Архедересе (это бочки по 500л Черного Доктора, Черного Полковника, марочных вин и портвейнов таких как: Солнечная Долина, Меганом, Приват и т.д.) и так же дегустация этих вин. (из этой серии мне понравился конечно "Черный Доктор", мы привезли домой и друзья были просто в большом восторге).

Так же были на экскурсиях:

1) две пещеры (Мраморная и Кизил Коба) + два водопада (Су-УчХан и Джур-Джур)

Экскурсавод был класный мужик, звали его Валера. Никуда не бежали, никуда не торопились. Рассматривали окрестности и красоту близ лежащих гор....Вместо 12 часов, наша экскурсия продлилась больше 16, домой уже приехали в районе 12-1 ночи.

Мраморная пещера и Кизил Коба - "Красная пещера" завораживают своей красотой и великолепием...температура 8-13 градусов....

Водопады с такой же температурой воды....У Су-УчХан получились такие великолепные фотки..может позавидовать любой фотограф....

До водопада Джур-Джур добрались уже ближе к 18.00 часам...Нам показали вынночки "Любви", "Молодости", "Смытия грехов". Вода ужас какая холодная. Но не зря же мы ехали...ИЗ 30 человек купаться полезли только от силы 5-6. Но это того стоит.

2) Ялта (Массандровский дворец, Ливадийский дворец, Воронцовский парк и дворец, Ласточкино гнезно с смотровой площадки и самостоятельная прогулка по Ялте в течении 1 часа)

Все было прекрасно и красиво..Единсвенный недостаток нам очень уж не понравился экскурсавод...

И еще я советую кто поедет в Судак не надо ехать на кораблике на Царский пляж мимо Новосветских бухт.... Мы например, все обошли сами, своими ногами и остались очень довольны. Пошли по Голицинской тропе и спукались во все бухты и купались...никакая экскурсия такие впечатления не осталяет...

Также сами излазили Крепость...поднимались на Девичью башню по железному тросу и смотрели на море с высоты птичьего полета....В саму крепость зайти можно бесплатно (если знать где есть дырки в заборе) и также НЕ НАДО платить за фотографирование..никто не смотрит и не проверяет у вас квиточки.

Вот так...Лично я советую поехать в Судак и даже не раздумывать

Только вчера вечером приехали из Судака, не понравилось... maria 28.08.2003   14:00
Re: Только вчера вечером приехали из Судака, не понравил... UR_Владимир 26.08.2003   15:26
Re: Re: Только вчера вечером приехали из Судака, не понр... maria 26.08.2003   15:48
Re: Re: Re: Только вчера вечером приехали из Судака, не ... UR_Владимир 26.08.2003   16:44
Re: Re: Re: Re: Только вчера вечером приехали из Судака,... maria 26.08.2003   17:16
Как с хол. и гор. водой в Судаке ? Вадимм 26.08.2003   16:47
Re: Как с хол. и гор. водой в Судаке ? maria 26.08.2003   17:20
А в ТОК "Судак" сильно шумно ? Вадимм 26.08.2003   17:28
Re: А в ТОК "Судак" сильно шумно ? maria 26.08.2003   17:38
спасибо за ответы Вадимм 26.08.2003   17:46
мне тоже не понравилось! Юля 27.08.2003   01:49
А мне понравилось! Andrzeyw 28.08.2003   10:59
Re: А мне тоже очень понравилось! Катерина 28.08.2003   14:00
Re: Re: А мне тоже очень понравилось! UR_Александр 30.06.2004   10:49
Только вчера вечером приехали из Судака, не понравилось.... UR_Ольга 29.06.2004   14:01
Re: Только вчера вечером приехали из Судака, не понравил... UR_Олег 27.08.2004   17:30