ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Re: Вопросы и соображения (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Была в Судаке. Судак - супер, ТОК "Судак" превратился в отстой!!!

03.09.2003   23:17   Самир Re: Re: Вопросы и соображения (+)

Смею заверить, что данный сервер к органам власти ни Крыма, ни других регионов отношения не имеет. Точно так же, как и к бюджетным средствам.

Но Вы совершенно правильно подметили: мы продвигаем организованный отдых, так как именно им занимаемся и именно прибыль этого самого отдыха тратим на содержание сервера. Отмечу, что к организованному отдыху относится отдых в санаториях, пансионатах, гостиницах, домах и базах отдыха, и любых других средствах размещения, в том числе и частных. Лишь бы отдых был оформлен официально путевкой. Кстати, правительство Крыма ратует именно за частные пансионаты.

Только вот с налогообложением я с Вами, Стас, не согласен. Оно должно быть одинаковым для всех. И для государственных здравниц и для частных предприятий. Беда в том, что настоящих частных пансионатов в Крыму очень мало. Основная их часть зарегистрирована как обычный дом, а отдыхающие в нем выдаются за родственников. На лицо не уход от налогов, а открытый обман и государства и отдыхающих. Я понимаю, что не платя налоги, сдать квартиру или комнату в таком доме можно гораздо дешевле, чем зарегистрированной здравнице, но будет ли от этого прок в конечном итоге и тем, и тем?

Как известно все мы так или иначе, но налоги платим. И вряд ли кто-нибудь из нас желал бы работать в "левой" фирме. А вот в Крыму все наоборот: каждый владелец такого дома считает, что пусть все другие работают на государство, а я буду пользоваться инфраструктурой города за счет этих денег, но сам денег давать не хочу. А вот если воды нет или газа - вот тогда всегда готов во всю глотку кричать, почему не дали. Менталитет у нас такой.

А той самой воды или газа никогда не будет без налогов. Так почему за владельца такого частного пансионата должны отдуваться другие, в том числе и государственные здравницы, которые живут в неравных условиях, вынуждены из-за демпинга "псевдочастных пансионатов" продавать путевки чуть ли не по себестоимости и тем самым не иметь возможности улучшать свою инфраструктуру?

Тем более, что налоги в Украине мягко говоря "черезчур завышены". Но платить-то все равно надо хоть что-нибудь. Если коммерсант не может расчитать оптимальность налогообложения, то открывать фирму ему не имеет смысла. Не дорос, как говорится.

Кстати, не надо путать "малый бизнес" с "псевдочастными пансионатами" и квартирами в Крыму. Тем более "малый бизнес" в Москве. Я сотни раз вел переговоры с владельцами таких пансионатов. К сожалению, и по социальному статусу и по образованию и по мышлению 90% из них очень далеко от руководителей крымских здравниц. Да, мыслят они по-новому, но в реалиях все сводится к одному - как бы украсть побольше или кого-нибудь обмануть, чтобы больше заработать. Рабочих мест такой пансионат не даст. Его работнику в трудовую книжку штамп тоже не поставят. Поэтому в этом вопросе, на мой взгляд, Вы заблуждаетесь.

Мы с незарегистрированными пансионатами не работаем вообще, так как они, к сожалению, не могут нести ответственность за наших отдыхающих. И к тому же не хотят. Если где-нибудь случится пожар или отравление - отвечать придется нам. А если на такой отдых путевка не выписывается (даже по приезду), то он организованным не является. Никто ответственности за такой "пансионат" нести не будет. Отдых в нем проходит на собственный страх и риск туриста.

Поддержать нормальные частные пансионаты и отели можно только путем уравнивания их в правах с остальными. Это не значит, поднять им налоги до уровня зарегистрированных здравниц, можно наоборот, опустить налоги в здравницах. Но платить все равно надо.

Была в Судаке. Судак - супер, ТОК "Судак" превратился в отстой!!! Аленушка 03.09.2003   23:17
Вопросы и соображения (+) Галина Петровская 01.09.2003   13:46
Страна, в которой она была, называется "Крым" ALexus 03.09.2003   10:17
[ADM] (+) Галина Петровская 03.09.2003   10:36
Re: Вопросы и соображения (+) Стас 03.09.2003   11:02
Re: Re: Вопросы и соображения (+) Самир 03.09.2003   23:17
Re: Re: Re: Вопросы и соображения (+) Стас 04.09.2003   09:42
Re: ответы на Вопросы и соображения (+) Аленушка 08.09.2003   09:07
И нечего была извиняться, я так думаю... ALexus 08.09.2003   11:19
в следующий раз тоже буду думать прежде чем ехать ОРГАНИ... Аленушка 08.09.2003   11:37
[ADM] (+) Галина Петровская 09.09.2003   11:38