ФорумыОрганизованный отдых в КрымуКороткий отчет об отдыхе в сан. "Понизовка"

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Короткий отчет об отдыхе в сан. "Понизовка"

14.10.2003   17:34   Dima_P Короткий отчет об отдыхе в сан. "Понизовка"

Если это кому-нибудь интересно ... ;-)

Маленький отчет об отдыхе в "Понизовке" с 03.09.2003 по 17.09.2003

1. Дорога туда

Поезд 25 до Севастополя ("СВ"), не новый, но чистый. Таможня - без замечаний. От Севастополя до санатория в самом санатории заранее заказали машину (25 у.е.).

Если бы не один эпизод, который оставил тяжелый и очень неприятный осадок на весь отдых, больше о дороге и сказать было бы нечего. Но... нас в поезде обокрали - ночью (с 05:00 до 06:30) в купе "отщелкнули" язычок, чем-то брызнули (это мы так думаем, почему - ниже) и забрали всю найденную в дорожной сумке наличность (ровно половина из того, что брали с собой на отдых - хорошо, что вторая половина наличности была в чемодане под сиденьем). Что примечательно, нас в купе ("СВ") ехало трое - я, жена и дочка 4 лет. Дочь спала на одной полке, а на другой мы "дежурили" с женой по очереди. Так вот, "дежурный" сидел прямо у входа в купе поперек прохода, и все равно мы ничего не заметили. А утром, нашли сумку на полу и пустой конвертик :-(( Во второй половине дня и у меня и у жены ужасно болела голова, хотя это бывает у каждого из нас крайне редко.

Причем, до отъезда на форуме "Отдых в Крыму" этот вопрос обсуждался и вроде как сошлись во мнении, что по дороге в Крым так не бывает. Оказывается, бывает. Кстати, совет воспользоваться спичечным коробком (подложить под защелку) не помог - коробок спокойно вынули и он лежал на полке.

2. Размещение в санатории

Жили как и в прошлом году в 3-местом номере (без евроремонта). Стоимость проживания (включая 4-х разовое питание) - около 1000 руб/сут или 180 гривен/сут на месте. В номере 3 одноместные кровати + лежак на лоджии, телевизор, холодильник, вентилятор, тумбочки, шкаф. Также в номере туалет с душем. Вода (гор+хол) круглосуточно без ограничений. Постель меняют 1 раз в 5 дней (если я правильно уловил эту закономерность).

3. Питание

Питание - хорошее. Заполняете заказ на 2 дня вперед. На каждую позицию 2-3 альтернативы. В целом, я бы охарактеризовал меню, как умеренно - диетическое. Т.е. есть "диеты" и "обычная" пища, но не изобилующая жирами и специями. Все (включая дочь) ели с удовольствием. На полдник - фрукты (в этом сентябре, в основном персики и виноград).

4. Погода и море.

Лично мне с погодой не повезло :-(( Приехали +30, вода + 26. А с 4 сентября небо затянули облака, пошли дожди, температура воздуха упала до +16 +18 (вода при этом оставалась +25, но постепенно остыла к 17 сентября до + 20). Распогодилось только к отъезду. Так как "мои" остались в санатории еще на 10 дней после моего отъезда, им с погодой повезло больше - стало опять жарко, хотя вода оставалась +20 +21. Но все купались.

5. Обратная дорога

Машина из санатория до аэропорта (35 у.е) и рейс "Трансаэро" на Boeng 737 и через 5.30 после последнего купания в море в 2003 году я уже дома.

6. Что нового в санатории и что будет в будущем

Что сделано - сделана детская площадка (на песке) рядом с пляжем, на воде появились большие надувные игрушки ("батут" и какая-то качалка), стало много удобных пластиковых лежаков на пляже.

Что будет сделано - еще в двух корпусах будет сделан ремонт (новая мебель, сантехника, кондиционер, ковролин на полу). Это, по расчетам, увеличит стоимость путевки на 10 у.е. в сутки. Будем копить деньги.

7. Выводы.

Тщательно проверяйте, как жена упаковала вещи и деньги и летайте самолетами "Аэрофлота" или кого-нибудь еще. А на следующий год - опять в "Понизовку" (если денег хватит :-))

Всем хорошего и безопасного отдыха. Дима.

Короткий отчет об отдыхе в сан. "Понизовка" Dima_P 14.10.2003   17:34
Да уж :-((( Галина Петровская 15.10.2003   19:58
Только вас (+) UR_Николай 20.10.2003   13:29
Re: Только вас (+) Dima_P 31.10.2003   12:59
В каком корпусе жили?(+) Leo 25.10.2003   16:57
Re: В каком корпусе жили?(+) Dima_P 31.10.2003   13:03
Re: Короткий отчет об отдыхе в сан. "Понизовка" Оказывается,воруют ... 31.10.2003   11:09