ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Re: Re: есть ли прокат велосипедов и т.д. в Евпатории

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

есть ли прокат велосипедов и т.д. в Евпатории

02.06.2004   14:22   sole Re: Re: Re: есть ли прокат велосипедов и т.д. в Евпатории

Долина приведений - это в горах (если не путаю - в Большом каньоне) - выветренные скалы похожие на разные фигкуры всяких причудливых очертаний. говорят, оч. красиво.

на большинство экскурсий ехать около 2-3 часов, если в Судак или Коктебель - то может случится, что и больше (будет зависеть от автобуса). ближе всего - пещеры и возможно Севастополь . только не ездите в Севастополь на рейсовых автобусах - за счёт остановок тоже часа 3 убьёте. большинство экскурсий занимают весь день.

самая зрелищная экскурсия- если зрелищность+количество, то - экскурсия кот. включает: Никитский ботанический сад+Воронцовский дворец (или Массандровский - у разных операторов по-разному)+ Ласточкино гнездо+Форосская церковь (наличие последней опять же зависит от оператора). это на весь день, выезжают обычно с 6:30 до 7 утра, до первого объекта ехаьт часа 3,в Никитском соотв. будете около 10 утра. хорошо -много можно посмотреть за один раз, не оч. хорошо - все экскурсии проходят в быстром темпе.

также по слухам оч. здорово встречать рассвет на Мангуп-кале. Мангуп это развалины древнего города. ехать туда от Евпатории кажется часа 2, но само собой чтобы успеть к рассвету, выезжают ночью. надо учитывать что в горах ночью в июне может быть прохладно.