ФорумыОрганизованный отдых в КрымуНачальная информация для ознакомления (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

На машине в Крым

29.01.2003   23:09   Галина Петровская Начальная информация для ознакомления (+)

Уважаемая Ирина!

В Крым на машине, в том числе и из России ездило уже очень много народу. И надо сказать, что эти люди позаботились о тех, кто поедет вслед за ними, обобщили свой опыт и разместили его в сети.

Нужно помнить две основные вещи:

1. Вы едете в другое государство и Вам придется преодолевать таможню. В последний год порядок прохождения таможни существенно упрощен, но тем не менее настоятельно рекомендую ЗАРАНЕЕ ознакомиться с правилами ее прохождения. Главное, что Вы должны запомнить: на настоящий момент проезд на автомобиле через таможню бесплатен. Единственный законный платеж, который с Вас могут потребовать на ОБРАТНОМ пути - это плата за пользование дорогами приграничной области. Имейте в виду, что на просторах бывшего Советского Союза встречается много разных остапов бендеров (именно так, с маленькой буквы), которые могут быть не против получить деньги просто так. Поэтому прежде чем отправляться в дальний путь следует изучить свои права. Ссылки на соответствующую информацию я приведу в конце этого сообщения.

2. Правила дорожного движения Украины несколько отличаются от ПДД России. Различия тоже лучше знать. Некоторая информация о Правилах дорожного движения содержится на этой страние article_info_small.htm?id=16047

Много информации для автомобилистов находится на сайте "Атлас Крыма" в разделе "Законы Украины для туристов" (см. активную ссылку в конце этого сообщения). Кроме того, рекомендую обратиться к конференции "Отдых и путешествия" на сайте авто.ру (http://www.auto.ru/wwwboards/travel/) и часто задаваемым вопросам этой конференции (http://www.travel.auto.ru/).

На машине в Крым Ирина 29.01.2003   23:09
Начальная информация для ознакомления (+) Галина Петровская 29.01.2003   23:09
Re: На машине в Крым RooK 13.03.2003   17:55