ФорумыОрганизованный отдых в Крымутам еще и свастика! а была ли она у тюрков?

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Культурный шок - моя новая рубрика. Первый материал о Таш-Аире

06.02.2003   16:12   Зверозуб там еще и свастика! а была ли она у тюрков?

в правом нижнем углу прорисовки (кстати, все маленькие картинки на странице открываются в большие) есть свастика вписанная в круг. Так что версия о друидах вроде вернее, чем о тюркских шаманах - но этих я недостаточно хорошо себе представляю.

По моим представлениям все-таки друиды - это жрецы охотничьих племен, живших на границе Великого ледника. А свастика связана уже с земледельческими племенами, которые могли попасть в Крым уже позже мегалитической культуры. Так что датировка в 7 тысяч лет назад сомнительна, но 5 тысяч лет назад нормально.

и опять же ничто не мешает думать, что росписи подновлялись потомками первых жрецов.

Я вот коротко прошелся по знакам христианских монастырей Крыма - ну они никак не связаны с тем крестом, на котором распяли Иисуса. Это или крест вписанный в круг - явный языческий символ солнца, или проросший крест, в котором явно видны следы змееногой богини Девы.

Еще один факт - из всех пещерных храмов-жертвенников типа Бин-баш-коба после их раскрытия черепа исчезали сразу. Кто это делал, если не языческие жрецы?

Где они находились? А вот хотя бы и в Космо-Дамиановском мужском монастыре, который по указу Священного Синода был распущен с формулировкой "за разврат" и превращен в женский.

Вот и еще один нюанс выселения из Крыма христиан по инициативе их митрополита. Может у него возникли сомнения в истинности христианских обрядов отдаленных горных монастырей?

Культурный шок - моя новая рубрика. Первый материал о Таш-Аире Зверозуб 06.02.2003   16:12
Мне понравилось (+) Самир 04.02.2003   22:32
там еще и свастика! а была ли она у тюрков? Зверозуб 06.02.2003   16:12