ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Квартира в Крыму - покупка

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Квартира в Крыму - покупка

24.02.2003   11:41   Галина Петровская Re: Квартира в Крыму - покупка

По моим личным впечатлениям рынок жилья в Крыму пока еще окончательно не сложился. На это указывает то, что за жилье одинакового качества пока еще могут просить очень разные деньги, иными словами ни продавцы, ни покупатели еще точно не знают что сколько стоит. Поэтому при покупке надо быть внимательным и осторожным.

Довольно хорошо представлены в сети цены на севастопольское жилье (полагаю, что в силу большого объема спроса и предложения, все-таки город с населением в 380 тыс. человек). Ссылка на севастопольские сайты недвижимости: http://sevastopol.info/catalog/realters.htm - если "погулять" по ссылкам на указанной странице, то встречаются довольно полные прайс-листы.

Несколько объявлений о продаже жилья в Партените можно найти на этой странице http://partenit.ru/board.html

Объявления для остальных мест южного берега Крыма надо искать специально (если они есть вообще). Наташа, если Вы укажете более точно желаемое место, то я могу попробовать поискать для Вас соответствующую информацию, но надо иметь в виду, что для небольших населенных пунктов информация, представленная в сети, вряд ли будет адекватно отражать реальную картину цен.

Что касается фирмы "Консоль", упомянутой Алексеем, то она действительно довольно много строит в Крыму. На ее сайте можно получить некоторое представление о ценах. Здесь есть цены на квартиры, которые строятся в Севастополе http://www.consol.crimea.com/sevastopol.shtml. Ялтинские цены явным образом не прописаны, но тут http://www.consol.crimea.com/yalta.shtml можно посмотреть стоимость за квадратный метр жилья и примерные планы квартир.

Я также не разделяю оптимизм Алексея по поводу того, что покупка жилья безусловно правильное и материально оправданное решение. Я думаю, что каждый сам в состоянии просчитать для себя что выгоднее, но в покупке жилья есть и минусы.

1. Придется ездить отдыхать все время в одно и то же место. Некоторым это надоедает.

2. О сохранности собственности надо заботиться. Впрочем, это известно любому, у кого есть дача. Для того, чтобы следить за крымским жилье придется искать человека, которые присмотрит за Вашим жильем и проинформирует Вас если вдруг возникли какие-то проблемы.

3. Придется платить квартплату или какие-то другие аналогичные платежи. Квартплата в Крыму немаленькая и для квартиры большой площади она составляет изрядную сумму. Кроме того, Вы никак не можете влиять на ее рост - что власти решили, то и будет.

Но плюсов у покупки своего жилья на побережье тоже очень много :-) Так что думайте и ищите :-)

Также добавлю, что минимум цен на крымское жилье пройден наверное пару лет назад, и сейчас цены растут. Так что возможно есть смысл и поторопиться с покупкой (я не торгую недвижимостью и не являюсь заинтересованным лицом, так что в моих словам нет умысла).

Удачи! Если есть еще вопросы - задавайте.

Квартира в Крыму - покупка UR_Наташа 24.02.2003   11:41
Re: Квартира в Крыму - покупка Алексей 23.02.2003   16:51
Re: Квартира в Крыму - покупка Галина Петровская 24.02.2003   11:41
Дополнение. Ссылка на статью в "Известиях" о н... Галина Петровская 03.03.2003   20:44
Посуточная сдача жилья Татьяна Розова 09.06.2003   18:39
См. форум "Сдать-снять". Объявления о жилье лу... Галина Петровская 09.06.2003   22:08