Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Балаклава?

16.03.2003   20:05   Галина Петровская Очень хорошо (+)

По поводу отношения народа "в недавно насмерть закрытом месте" к отдыхающим можете не сомневаться - хорошо относятся. Мы с мужем постоянно отдыхаем в Севастополе и часто ездим купаться в Балаклаву. Я вообще в сети сталкивалась с таким мнением, что севастопольцы, как жители закрытого города (в прошлом) менее избалованы вниманием отдыхающих и относятся к ним очень хорошо (Балаклава сейчас - это район Севастополя). Поскольку надолго в других местах Крыма мы не останавливались, то сравнить мне самой сложно, но никаких "претензий" к севастопольцам и балаклавцам нет, а совсем наобором. Закрытость Балаклавы никак на ее жителей в отрицательном смысле не повлияла (на мой взгляд).

Место становится действительно популярным. Есть некоторые особенности. Если Вы поселитесь в самой Балаклаве, то на пляж Вам придется ходить пешком (30-40 минут) или ездить на катере. Около пляжа жилья нет, есть на полпути к пляжу. Но море и виды, которые открываются по пути на пляж стоят этих 30-40 минут, мы часто ходим пешком.

И вторая особенность. Активный курортный сезон в Балаклаве продолжается около 2 месяцев - июль, август. В сентябре начинает штормить (а пляжи галечные) и удобнее купаться на других севастопольских пляжах. А в июне море как правило еще не прогревается. Глубина моря у самого берега на балаклавских пляжах достигает 100 метров (кстати именно в этом одна из причина закрытости города).

Если есть еще вопросы про Балаклаву - с удовольствием отвечу.

Балаклава? Стас 16.03.2003   20:05
Очень хорошо (+) Галина Петровская 16.03.2003   20:05
Re: Очень хорошо (+) Николай 17.03.2003   09:20
Спасибо! Стас 18.03.2003   21:44
Re: Место супер! UR_Наташа 20.03.2003   15:23