ФорумыОрганизованный отдых в КрымуЧистый песочек - на Мальдивах :-)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Скажите где в Крыму самые лучшие песчанные пляжи?(+)

15.07.2004   10:20   ALexus Чистый песочек - на Мальдивах :-)

На полном серьёзе.

Тот песочек, что я видел (давно правда-89й год) в Феодосии никак чистым не назвать :-(

Конечно, "песочек" с точки зрения эстетики поромантичнее гальки. Но...

Лично я предпочитаю гальку по санитарно-гигиеническим соображениям. На летнем солнцепёке она очень хорошо разогревается. Особенно хорошо это понимаешь, идя от воды к лежаку :-). При этом большинство болезнетворных мерзостей от такой термообработки погибают.

Особенно не люблю посетителей пляжей с грибковыми заболеваниями ног. Удивительно, но в санатроиях их преспокойно пускают на пляжи, хотя вместо ногтей на ногах - одни черные пятна (отвратительно, не правда ли??, а я видал таких кадров-старпёрчиков на "не самых плохих" пляжах Ливадии-Ореанды).

Вот по гальке не боюсь ходить, а по песку - почему-то так и кажется, что в нём одни споры зараз всяких. Возможно, это и субъективный подход, но за многие годы, тьфу-тьфу, ничего с галечных пляжей не подхватил.

Это такое лирическое отступление.

А, и ещё: когда куча "туш" начинает купаться, в местах с песком вода очень быстро теряет прозрачность. А на галечном дне - хоть пол Артека в воду загони, вода как была чистая, так и останется. Даже пример есть из жизни - вот, в июне-начале июля в Ливадии был какой-то детский фестиваль. И десятки детей с визгом плескались единовременно (ох, подпортили концовку отпуска эти орды), но ничего - дно продолжало просматриваться...