ФорумыОрганизованный отдых в КрымуКое-что (в основном ссылки)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Помогите пожайлуста найти маршруты скал

08.04.2003   18:30   Галина Петровская Кое-что (в основном ссылки)

Отвечаю по порядку.

1. Как проехать из Фороса в Никиту.

Немного географии на всякий случай. Форос находится западнее Ялты, Никита - восточнее. Если пользоваться общественным транспортом, то ехать надо так. Из Фороса в Ялту ходят рейсовые автобусы, на одном из них надо добраться до Ялты. Дальше с того же автовокзала - троллейбусной станции надо доехать до Никиты. Остановка "Никита" есть у рейсовых троллейбусов и автобусов, которые идут в Алушту и в Симферополь. В этом случае Вам придется немного пройти до самой Никиты (для человека, который собирается ходить по скалам это действительно немного, около 1000 метров). Можно из сАмой Ялты сесть на маршрутку, которая идет непосредственно до Никиты.

БОльшую проблему в этом маршруте составляет трансфер Ялта-Форос и обратно (транспорт ходит реже и ехать дальше), а Ялта - Никита - это не проблема. Имейте в виду, что с наступлением темноты общественный транспорт в Крыму ходит плохо, надо либо ехать на такси, либо приезжать в пункт назначения засветло.

2. По поводу скал и пещер могу лишь дать несколько ссылок - где поискать информацию и спросить:

"Горячие подметки" http://hotsole.h1.ru/

Общую информацию по пещерам и пещерным городам можно найти на этом сайте ("Крым для россиян") в разделах "Достопримечательности. Природа. Пещеры" (article_info_small.htm?id=35) и "Достопримечательности. Природа. Пещерные города" (article_info_small.htm?id=10061).

"Горный Крым. Обзоры, очерки, статьи. Рейтинг альпинистских маршрутов на Mountain.RU" http://www.mountain.ru/world_mounts/crimea/

"Маршруты выходного дня по Крыму" на сайте "Атлас Крыма" http://crimea.webservis.ru/marsh.html

Пещеры Крыма с подробными описаниями, картами, указанием категории сложности (грузится медленно, но грузится) - http://www.ccssu.crimea.ua/crimea/cav/sortirov/caves/index.htm

http://crimea.naiti.ru/marshruty.html - тут много разных ссылок, могут оказаться полезные для Вас (некоторые из них я уже привела выше :-))

Удачи!

Помогите пожайлуста найти маршруты скал UR_Стас К 08.04.2003   18:30
Кое-что (в основном ссылки) Галина Петровская 08.04.2003   18:30
Re: Помогите пожайлуста найти маршруты скал UR_Стас К 24.04.2003   08:50