ФорумыОрганизованный отдых в Крыму"Все хвалят Балаклаву" (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Балаклава

26.08.2004   21:55   Галина Петровская "Все хвалят Балаклаву" (+)

Мне кажется, что все-таки не все. Это небольшой город (сейчас административный район Севастополя), в котором до недавнего времени, практически до этого года, было совсем немного отдыхающих. Именно поэтому о нем и мало отчетов.

В прошлые годы в сентябре катеров на Ближний и Золотой пляжи Балаклавы не было. Можно было добраться яликами, но только если нет шторма. А ветрено и штормит осенью в Балаклаве довольно часто. Купаться в шторм на галечных балаклавских пляжах - тоже удовольствие не для всех.

Я была в Балаклаве в мае этого года. Ощущался "дух больших перемен". Город хотят раскрутить и раскручивают как курорт. Закрытые военные объекты (например, противоатомное убежище для подводных лодок) стали музеями. Вывели плавучий ремонтный док из бухты. Построили автокемпинг. Открыли пляж в сАмой Балаклавской бухте.

Если народу в сентябре в Балаклаве будет много, то на Ближний и Золотой пляжи будут ходить катера. Но заранее сказать - будет это или нет - никто не сможет.

Я сама очень люблю Балаклаву, но стоит ли селиться там в сентябре именно Вам сказать не могу. Мне кажется сентябрьский отдых там может быть немного отшельническим.

Балаклава маринок 26.08.2004   21:55
"Все хвалят Балаклаву" (+) Галина Петровская 26.08.2004   21:55
Re: Балаклава UR_Элен 27.08.2004   15:55
Re: Балаклава Танчик 03.09.2004   17:48