Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Посоветуйте санаторий с хорошей лечебной базой в Евпатории

31.08.2004   22:25   UR_funnel Санаторий "Таврия" (+)

Посоветую Вам воспользоваться услугами санатория "Таврия". Сами там отдыхали с июле всей семьёй. Кстати, Самир курбанов оказался прав, когда на мой вопрос о том, стоит или не стоит ехать в этот санаторий, сказал, что по всей вероятности, стоит, так как 2-3 года тому назад "Таврия" считался одним из самых лучших санаторией, что я сейчас с удовольствием и подтверждаю. У санатория действительно очень хорошая лечебная база с большим перечнем процедур. Исключительно общительный и обходительный персонал. Кормёжка там была просто на убой. Нормальному человеку всё это было не съесть, даже мне - обжоре. Уносили часть еды в номер, отдавали комендантам. В сентябре вполне реально, мне так кажется, снять там двухкомнатный люксик в 2-х этажном особняке. В самый пик сезона он стоил 27 долларов. если брать ребёнка на дополнительное место, то дают 50%-процентную скидку. У санатория огромнейшая территория, увы, всё ещё со следами былого забвения. Но сама территория постоянно облагораживается! Только представьте, что там было в лучшие годы этого санатория! летний кинотеатр, три танплощадки, искусственное озеро, несколько фонтанов, искусственные прудики с мостиками. Летняя библиотека. Несколько кафе. И даже поэтический уголок! На территории растёт много вековых деревьев тутовника с просто гигантскими ягодами! культурная программа тех, кто ленится выходить по вечерам за пределы территории санатория тоже не рискует поблекнуть.

А про достопримечательности евпатории некоторым лицам здесь верить не стоит. По крайней мере их достаточно как минимум на 2-х недельное пребывание! Это конечно набережная с морем развлечений, дельфинарием, велорикшами, аттракционами, кунсткамерами, аквариумами и серпентариями. Дувановская улица. Старая часть города с мечетью, бывшим католическим и настоящим и действующим православными храмами, мечетью, синагогой, караимскими кенасами и т.д. и т.п. Евпатория по числу исторических мест и событий может уступать разве что Севастополю. Всё-таки 2500 просто так никуда не денешь! Не знаю, но этим летом я был там во второй раз и просто не могу больше думать и о каком другом крымском курорте, кроме евпатории и даже после того. как в экскурсиях объехал ужде пол-Крыма!