ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Re: Санаторий "Таврия" (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Посоветуйте санаторий с хорошей лечебной базой в Евпатории

21.09.2004   17:35   UR_funnel Re: Re: Санаторий "Таврия" (+)

Вы отчасти правы...санаторно-курортная зона Евпатории практически не освещается, но с этим у нас проблем никаких не было.. Через два дня мы уже действительно могли найти санаторий хоть с закрытыми кглазами, на ощупь... Пока мы там были, нас не покидало ощущения присутствия какой-то домашней обстановки. Мы могли идти в полночь по неосвещённым улицам нисколько не опасаясь, что на нас кто-то нападёт... Единственный риск встретить кого-то на своём пути, это своего же припозднившегося брата отдыхающего... Местные же Евпаторийцы практически все без исключения оказались очень приветливыми и обходительными людьми.... Но Евпатория преображается.... Потихоньку, почуть-чуть, но процесс идёт.... Пусть она плохо освещена в тёмное время, зато там можно ходить по тротуарам хоть босиком без риска напороться на битое стекло... Урн нет, но и мусора тоже не видно... Или просто не сорят (стыдно) или же там просто очень хорошо следят за территорией (скорее всего).

Естесственно, что в обычных номерах условия не могут сравниться с люксом, в котором мы остановились, но на питании это никак не сказывалось, а вода в душе на этажах была практически всегда строго по расписанию..... Опять же персонал санатория не делал каких-либо различий между люксовиками и обычными отдыхающими. Ко всем было одинаковое приветливое и доброжелательное отношение...

Опять же... не хотел про это говорить, так как считаю всё это мелочами, недостойными хоть какого-либо внимания.... Номер, который нам достался, не был идеальным, первые несколько дней ушли на "борьбу" с администрацией по поводу неработающего унитаза очень сложной конструкции. Не работал гидравлический механизм слива, который обычным кустарным образом не чинился (иначе бы починил сам), а заменить было тоже не легко, так как унитаз со сливным бачком были немецкие с какой-то слишком мудрёной сливной системой. В итоге нам механимз заменили, но он категорически отказывался нормально функционировать..... Воду наполнял, но на достигнутом не останавливался и продолжал с шумом гнать в унитаз воду до тех пор, пока мы не наловчились приподнимать крышку бачка и дергать вверх поплавок. В течение всего времени нашего пребывания, играли в игру "кто первый за чайником или утюгом", коих на всё здание было гораздо меньше, чем номеров в здании.... В номере была установлена сплит-система, но в пульте отстутствовали батарейки.... Комендант сказала, что стырили предыдущие постояльцы... Не стали выяснять отношения, а просто купили батарейки на базаре и пользовались всё время пока там жили, когда уезжали, то батарейки по праву собственности "реквизировали" в свою пользу.

Рассказываю про всё это не для того, чтобы подчеркнуть, что возмущены или что не за то платили... Сами знали за что платили и особо по этому поводу не нервничали. Всё это мелочи по сравнению с самим пребыванием как в санатории, так и Евпатории в целом. Все эти житейские неудобства - полная ерунда! Общее впечатление осталось самое замечательное... В следующий раз опять попытаемся остановиться в "Таврии"!