ФорумыОрганизованный отдых в КрымуКонечно, это дело вкуса, но..

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Не отдыхайте в Гурзуфе

27.09.2004   10:30   ALexus Конечно, это дело вкуса, но..

..я тоже съездил в Гурзуф, что называется, "в разведку", из того места, где отдыхали в этом году.

И что? Был июнь и я был проездом - так что проблема цен на размещение и толп народных отметается.

А осталось ощущуние .. как это сказать .. дискомфорта.

Мне непонятно, почему по всей "набережной" нет ни одного места почти, по аналогии с набережной Ялтинской той же, где можно было бы просто посмотреть на горизонт. Везде эти харчевни-харчевни. Ладно, ещё корм был бы нормальным... И эти целлофановые "стенки" от дождя. Деревня, в общем.

Прогулки на катерах. То ли там по-русски не понимают, то ли мозги отмёрзли, но толком никто из "ларьков" туристических мне не объяснил, как мне сплавать на катере по бухтам-гротам местным. Все как попки-дураки твердили про "Твардовского", который будет в 17-30. Но он-же из Ялты! - говорю им. В общем, пришлось чапать по всей набережной и лично договариваться с катеристами, чтобы сплавать. ЧуднО. Представляю, так, на Графской пристане Севастополя пришлось бы самому искать, с кем бы по бухтам поплавать и про $$ договариваться.

Всякие парки и прочие места для прогулок не видел, т.к. вымотался, ища катер. Догадываюсь, что Гурзуф с обоих сторон окружен санаториями, так что особого масштаба при прогулках не получится. Так, челночком.

Схема организации пляжей навела на мысль, что в топ-сезон на них не протолкнуться. Вообще, мне не понятна схема пляжного бизнеса на ЮБК. Мне видится так: есть бесплатный "муниципальный" - ходи, кто хошь. Есть платный со стандартным набором услуг. А есть - с очень хорошим набором услуг, самый топовый по цене.

И уж никак не понимаю открытия санаторских пляжей за $$ для всех - я бы, отвалив по 35-60 у.е. за нос (3 чел. семья) никак не радовался бы перспективам лежать с пришлым стадом бок о бок. Тем более, "лежаки в 7 утра" занимать, как тут на форумах писали. Ну, хотя бы сильно взвинтив цены на вход, вплоть до 10-15 гривен (ха, 50 руб есть стандартная цена строгинского пляжа), но никак не 2-3 - в конце концов, пляж тоже есть источник допдохода для санаториев.

Тем не менее, и у вольно прибывших должна быть возможность выбора: либо в 6 утра место занимать, либо за $$ чувствовать себя вполне комфортно в любое время прибытия на "водные процедуры".

В общем, возвращаясь к теме Гурзуфа, кесарю-кесарево. Я бы сиё место не выбрал для отдыха. Но по сравнению с другими, ещё более "гиблыми местами" (например, Алупка), конечно, гораздо лучше.

Не отдыхайте в Гурзуфе UR_Алексей 27.09.2004   10:30
Re: Не отдыхайте в Гурзуфе UR_Ольга 22.09.2004   13:22
Конечно, это дело вкуса, но.. ALexus 27.09.2004   10:30