ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Ай-Петри - санаторная карта

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Ай-Петри - санаторная карта

21.04.2003   23:12   Самир Re: Ай-Петри - санаторная карта

Здравствуйте, Ирина!

Санаторная карта требуется в любом санатории. На детей - спавка о санэпидемокружении и о прививках. Это написано в любом договоре между санаторием и туроператором. В том числе и в нашем с Ай-Петри.

То же самое написано на бланке наших путевок, утвержденных ЗАО "Укрпрофздравница", чьим дочерним предприятием являетмся названный санаторий.

Если отдыхающий приезжает без карты, ее можно оформить на месте за дополнительную плату. Но на время оформления и наблюдения у врача Вас могут поместить проживать в изолятор.

Не знаю, как происходит именно в Ай-Петри, но если такое не делается, то это не только нарушение норм СЭС, но и прав других отдыхающих.

Ведь Вы сами не поедете в такую здравницу, где можно подхватить какую-нибудь болезнь от не побывавшего у врача отдыхающего?

У нас пару лет назад был случай приезда в санаторий "Россия" клиента, причем VIP - директора крупного завода, с активной формой туберкулеза. Он, конечно, не верил в это до последнего, говорил, что просто кашляет и приехал лечиться от него, но после направления в диспансер и получения результатов анализов мы его оттуда выпроводили в 24 часа.

Поэтому, если есть возможность, не поленитесь, сходите в поликлинику. Карта выписывается в течение часа. Зато в санатории лечащему врачу легче будет назначить Вам правильные процедуры.

С уважением,

Курбанов С.Р.

Ай-Петри - санаторная карта UR_Ирина 21.04.2003   23:12
Re: Ай-Петри - санаторная карта Самир 21.04.2003   23:12