ФорумыОрганизованный отдых в КрымуСпециально пожил пару дней в ЛОК "Марат" (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Впечатления о ЛОК "Марат"

06.10.2004   11:41   Самир Специально пожил пару дней в ЛОК "Марат" (+)

Частично Вы оказались правы. Мои впечатления:

1. Питание не нравится большинству отдыхающих. Оно просто никакое, на мой взгляд. Как в обычном ведомственном санатории. К тому же все жалуются после таких завтраков на изжогу.

2. Уровень цен сооответствует сервису. 25 у.е. в день на человека, как Вы правильно указали, цена здравницы уровня чуть ниже среднего. В среднем уровне в этом году в указанный период цена была 29-32 у.е. в день.

3. Полотенец выдают по 3 на брата, в том числе банные. Пляжные полотенца не выдают ни в одной здравнице. Видимо здесь Вы что-то напутали.

4. Смена белья практически везде производится раз в 7 дней. Раз в 5 дней производится в некоторых здравницах типа "Фороса" или "Дюльбера", но там другой уровень.

5. Евроремонт - понятие индивидуальное, каждый понимает его по-своему. В данном случае произведен хороший ремонт без замены внутренних дверей, но санузел отремонтирован на высоком уровне.

6. Мебель новая, но как Вы правильно заметили, низкого качества. На мой вопрос по этому поводу хозяева здравницы признались, что при выкупе корпуса вынуждены были взять его вместе с уже купленной для него указанной мебелью. Года через 3, когда она "накроется", они купят новую и намного лучше.

7. Про слышимость между номерами Вы преувеличили. Лично я ничего не слышал, хотя в соседнем номере люди не только жили, но и отмечали праздник.

8. Про горничную - за два дня моего проживания она ни разу не помыла стакан, который я использовал в качестве пепельницы. К сожалению, таковой в номере не было. Хотя тазик для стирки в нем был, чего не бывает в большинстве здравниц. Но уборка в номере производилась, хотя я и не сорил.

9. На балконе нет ни столика, ни стульев.

10. Горячая вода идет с 8:00 до 24:00. Это для Крыма очень даже неплохо.

11. Бассейн просто шикарный с превосходными теневыми зонами. К тому же большой и с морской водой.

12. Находится здравница именно в парке Чаир, в который попадают Марат, Дюльбер и Сосновая роща. Парк достаточно большой и в отличии от прошлых лет, в этом году его хоть немного убрали. Даже тропинка к морю паралельно канатной дороге тоже вычещена от мусора, который оставляют отдыхающие в "частном секторе".

13. Канатная дорога работает по расписанию: с утра до вечера с перерывом на обед (1 час). Другое дело, что после 18:00 проезд платный. Ранее платное время наступало на час позже. Бассейн работает с 7:00 до 23:00 с перерывом на обед (14:00-15:00).

14. Еще не понравилось, что в самом центре санатория кем-то из "новых украинцев" куплен один из корпусов и внутри здравницы появился огражденный участок.

По поводу цен на "частном секторе" в районе Марата Вы, конечно "загнули". С кондиционером квартира стоит намного дороже. К тому же летом в этом районе даже холодная вода по расписанию. Но решать Вам, где лучше отдыхать в следующем году.

Впечатления о ЛОК "Марат" denis_jj 06.10.2004   11:41
Re: Впечатления о ЛОК "Марат" UR_igor 28.09.2004   12:29
Специально пожил пару дней в ЛОК "Марат" (+) Самир 06.10.2004   11:41
Re: Специально пожил пару дней в ЛОК "Марат" (... denis_jj 11.10.2004   16:34
Re: Re: Специально пожил пару дней в ЛОК "Марат&quo... ярослав 23.03.2005   13:59