ФорумыОрганизованный отдых в КрымуСанаторий Полтава 27.09-12.10 ( Отчёт)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Санаторий Полтава 27.09-12.10 ( Отчёт)

14.10.2004   15:40   kapitan Санаторий Полтава 27.09-12.10 ( Отчёт)

Вот хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории Полтава г. Саки.

Приехали на ж/д вокзал г.Симферополь. Такси до Полтавы - 80 гривен.

Заходим в отдел реализации путёвок. Сидит молодой человек, уставившись в компьютор, ни здрасте, ни садитесь. Обращаясь к нему просим оформить путёвку на 14 дней. Ответ (опять же смотря только в компьютор): минимальный срок - 16 дней, единственная восможность купить проживание и платить отдельно за лечение. Согласны, просим показать свободные номера.

Ответ: свободны только улучшенные, номера мы не показываем. Т.к. приехали мы 27 сентября просим до 1 октября платить по сентябрьским ценам, а с 1 октября по октябрьским. Ответ - нет, в сентябре приехали, по сентябрьским платите. Что коробит, за всё время разговора НЕ РАЗУ не оторвался от созерцания компьютора. Решили мы уже уходить, но тут заходит начальник отдела реализации, вникает в суть дела и проблема решается в 3 минуты. Он САМ показал нам номера, посоветовал какая сторона (южная или северная) лучше для октября, решил проблему с оплатой. В общем в сентябре улучшенный номер стоит 106,25 гривен в сутки с человека (только проживание), в октябре - 85. Советую всем брать номера только от улучшенного и выше, стандартные - это что-то ужасное( хотя недавно там сделан ремонт). И лучше брать южную сторону, там балкон на 2 номера, на северной- сплошной на весь корпус. Внешний вид корпусов оставляет желать лучшего, там ремонта с 70-х годов ещё не было.

Уборка номеров: только вынос мусора из ведра 1 раз в неделю, больше НИЧЕГО.

Новую постель приносят 1 раз в неделю, застеливать надо самим.

Персонал приветливый.

Лечебная база действительно мощная (один аппарат для полной промывки кишечника чего стоит), врачи знающие и опытные. С сёстрами всегда можно договориться о переносе времени процедуры.

Кормят нормально, я правда не гурман. Особенно понравилось, если заказываешь борщ, ставят на стол целую кастрюлю- ешь не хочу ( я просто борщ люблю). Каждый день свежая выпечка, пирожки.

На территории есть продуктовый магазин, бар с возможностью выпить и заказать поесть ( вплоть до шашлыков). 2 раза в неделю кино, караоке с танцами, представления в клубе.

Предлагаются экскурсии. Не советую ехать в Массандровский дворец и на дегустацию вин. Ехать туда больше 6 часов ( 3,5 туда и 3,5 обратно). За дворец нужно платить отдельно 40 гривен, а смотреть там особо нечего и за дегустацию - 40. Остальные экскурсии советую, особенно Судак с тропой Голицина.

Сообщение с Саки - маршрутка, стоит 1 гривна, но последняя идёт из Саки в 18 часов. потом только такси - 20 гривен. В Саки есть тоже 3 санатория с грязями: им.Ленина, военный и им.Бурденко. Хвалят военный.

Пляж в полтаве мне понравился.Отдельный, песок, у моря камешки.Чистый (хотя возможно из-за того что октябрь и людей не много.Погода все 2 недели была отличная, солнце. Ближе к 9-10 октября похолодало, но днём всё равно солнечно.

Ну вот пожалуй и всё. Если есть вопросы - прошу.

Санаторий Полтава 27.09-12.10 ( Отчёт) kapitan 14.10.2004   15:40
Спасибо! Очень интересно Галина Петровская 15.10.2004   11:13
Re: Санаторий Полтава 27.09-12.10 ( Отчёт) Инга 25.04.2005   11:42
Re: Re: Санаторий Полтава 27.09-12.10 ( Отчёт) kapitan 10.05.2005   12:49