Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Знатоки Севастополя есть? :о)

23.04.2003   22:36   Галина Петровская Немножко ссылок (+)

Про воду. Возможны варианты, особенно в частных домах. Нужно искать жилье с баками-накопителями для воды. Спрашивайте у хозяев про решение проблемы водоснабжения и смотрите как у них все устроено. Думаю, что в середине мая жилья будет много, и Вы сможете выбрать.

Про экскурсии.

Мы и сами не очень-то любим организованные экскурсии, самим гораздо интереснее и приятнее ходить - сам себе хозяин.

Удобно и просто из Севастополя добираться в Бахчисарай. Там Ханский дворец и Чуфут-Кале. В Ялту можно съездить, также легко добраться практически во все места, находящиеся посередине между Ялтой и Севастополем.

До Джур-Джура за один день вряд ли доберетесь (если без такси). Вот по этой ссылке ответ как раз на Ваш вопрос http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=8680&t=8680

Света, ниже я даю несколько ссылок, по которым можно поискать интересующую Вас информацию о том как самостоятельно добраться до интересных мест.

Сайт "Атлас Крыма", там раздел "Машруты выходного дня" http://atlas-crimea.narod.ru/marsh.html

Сайт "Неизвестный Крым" http://webua.net/crimea_unikum/. Сначала читайте, а потом можно и вопросы его автору задать.

Сайт "Горячие подметки" http://hotsole.h1.ru/index.htm

Форум по неорганизованному отдыху (Вы там уже были) http://forum.naiti.ru/list.php?f=1. Пользуйтесь там поиском, правда он ищет именно то, что Вы набрали в окошке (то есть морфологию не понимает, поэтому слова лучше без окончаний набирать), но приспособиться можно. Если что-то непонятно, то спрашивайте. Там много любителей ходить пешком, они очень многие маршруты довольно подробно расписывали.

Про Мангуп.

На "Атласе Крыма" нашла следующую фразу: "Проще всего добираться до Мангупа от с.Залесного-туда ходят рейсовые автобусы из Бахчисарая. За селом от шоссе ответвляется проселочная дорога к подножию Мангупа" (http://atlas-crimea.narod.ru/mangup.html).

Судя по карте, до Мангупа можно дойти от Терновки. А до Терновки из Севастополя ходит автобус, во всяком случае я видела табличку с таким маршрутом на остановке "5 км". Сама я не ездила, так что лишь предполагаю, что таким маршрутом можно добраться. Нужно на месте уточнять все.

Знатоки Севастополя есть? :о) Светка 23.04.2003   22:36
Re: Знатоки Севастополя есть? :о) Галина Петровская 22.04.2003   20:24
Вдогонку (+) Галина Петровская 22.04.2003   20:33
Спасибо за советы!!! :) Светка 23.04.2003   09:46
Немножко ссылок (+) Галина Петровская 23.04.2003   22:36
Re: Спасибо за советы!!! :) UR_Юрий 21.12.2004   00:11