Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Мои старики хотят в Крым на жительство. Я отговариваю. Не зря?

28.04.2003   15:01   Стас Советы бывалого

Уважаемая Лариса,

Отвечаю на Ваш вопрос в заголовке - зря! Зря отглвариваете.

У моих родителей все было, наверно, немного сложнее. Они долгое время жили на Северном Кавказе, в Осетии. Ситуация там - сами понимаете, хотя в Осетии более-менее спокойно. Так я их просто шантажом перетащил на жительство в Крым.

По поводу климата - Вы не правы. Уж насколько мягкий климат на Северном Кавказе, и то сейчас родители просто балдеют от крымской весны, осени, лета и зимы (в порядке убывания балдежа). По поводу русского вопроса - это вообще миф. Национальный вопрос в Крыму по сравнению с Москвой, например, просто отсутствует. Татарский вопрос высосан из пальца за неимением ... смотри выше.

Самая большая проблема - ВОДА и тепло. Если домик на берегу моря, то это автоматически отсутствие достойного водоснабжения. Но я что-то не слышал, чтобы кто-то умер там от жажды. Приспосабливаются люди. Всякие цистерны-бочки-бассейны и другие нехитрые приспособления. Через какое-то время это просто забывается.

По поводу пенсии - напишите на мой адрес (stas@rulok.ru) и я вам не вслух в двух словах объясню, как это делается.

Короче говоря, мои родители живут там уже третий год и просто радуются жизни. Как говорит один мой тамошний родственник, - жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Крыму.

Мои старики хотят в Крым на жительство. Я отговариваю. Не зря? UR_Лариса 28.04.2003   15:01
Re: Мои старики хотят в Крым на жительство. Я отговарива... Александр Гайко 25.04.2003   10:36
Re: существенное дополнение(+) Александр Гайко 25.04.2003   11:47
Советы бывалого Стас 28.04.2003   15:01
Осторожно! (+) Галина Петровская 29.04.2003   14:01
Re: Осторожно! (+) Стас 30.04.2003   15:27
Re: Мои старики хотят в Крым на жительство. Я отговарива... Андрей&Тимур 10.07.2003   00:47