Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Алупка

22.06.2005   17:33   UR_Елена Re: Алупка

Привет! Мы были в прошлом году в Алупке (в августе). Лично я очень советую! Мне понравилось. Пляж достаточно чистый, но маленький (узкий), народу много, место надо занимать часов в 8-9 утра. Ландшафт горный: весь город находится на крутой (в смысле, не пологой) горе - если Вы готовы накачивать мышцы ног, постоянно поднимаясь и спускаясь по лестницам и просто по дорожкам в процессе перемещения по городу, - это для Вас не помеха. За Алупкой стеной стоит гора Ай-Петри, что создает прекрасный пейзаж для города. Среди достопримечательностей и мест для экскурсий можно отметить всю ту же Ай-Петри и Воронцовский дворец (и прилегающий парк). В Воронцовском парке можно гулять и просто так, без экскурсий (соответственно, вход бесплатный). Кафе в городе довольно много, цены разные, но даже в недорогих кафе кормят вкусно. В Алупке также есть магазины, небольшой рынок. Да, еще хочу отметить, что море тоже довольно чистое, причал для пароходов находится не в центре города, так что то не особо загрязнет воду.

Ну вот, вроде все, вкратце. Желаю Вам приятно отдохнуть и не разочароваться!

Алупка UR_Andrey 22.06.2005   17:33
Re: Алупка UR_Елена 22.06.2005   17:33
Re: Re: Алупка UR_Andrey 23.06.2005   10:45
Re: Re: Re: Алупка UR_Елена 28.06.2005   14:01