Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Кто подскажет про Качу?

19.06.2003   16:27   Галина Петровская Как искать жилье (+)

Можно ли въехать на машине, к сожалению, не знаю. Отправила Ваш вопрос знакомому севастопольцу, если знает - ответит.

Про поиск жилья. Чтобы не вводить в заблуждение сразу скажу, что поскольку у меня в Крыму живут родственники, то собственного опыта поиска жилья у меня нет. Так что буду делиться чужим :-)

Есть два основных способа. Во-первых, практически во всех курортных городах и поселках есть место, где собираются квартиросдатчики. Из общих соображений понятно, что это место, куда прибывает междугородний транспорт. В Каче это должна быть какая-то автобусная станция или остановка. Но поскольку, как я уже говорила, это место пока еще не очень популярное среди отдыхающих, то возможно, что в Каче на остановке никто и не стоит.

Второй вариант - пройтись по поселку, посмотреть где бы Вам хотелось жить, а потом стучать в двери домов и квартир в понравившемся районе и спрашивать, не сдают ли там жилье. Если ответ будет отрицательным, то надо спрашивать, а не знают ли хозяева тех, кто сдает. Этот способ менее удобен тем, что надо ходить самим больше, но с другой стороны считается, что с его помощью можно найти жилье лучше по качеству и по более низкой цене.

Можно также спрашивать о жилье у тех, кто работает в кафе, например. Кача - маленький населенный пункт, там все друг друга знают, поэтому информация о квартиросдатчиках должна быть известна практически всем.

И последнее, в общем-то очевидное. Посмотрите несколько вариантов, чтобы не оказалось, что Вам подсунули что-то дорогое, но плохое (для этой цены).

Удачи! :-)

Кто подскажет про Качу? Aлександр 19.06.2003   16:27
Про Качу (+) Галина Петровская 18.06.2003   13:17
Re: Про Качу (+) Aлександр 18.06.2003   15:30
Как искать жилье (+) Галина Петровская 19.06.2003   16:27
Re: Как искать жилье (+) UR_Михаил 21.06.2003   14:06