ФорумыОрганизованный отдых в КрымуИменно по причине наличия

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

куда поехать с ребенком в июле-августе?

13.04.2006   10:04   ALexus Именно по причине наличия

.. детей я не сувался в санатории... Там всякие заморочки со справками и прочее.

Плюс, как вы правильно отметили, не каждый берёт малышей. Обычно с 3-х лет. Хотя сейчас были бы $$, возьмут...

Поэтому, учитывая тарифы "высокого сезона", а это 40 - 60 у.ё. с человека(!!) плюс 10-20 с ребёнка, если они будут спать на раскладушке, выходит 100-140 у.ё. Правда, с питанием.

М ы за меньшие деньги (50-70) снимаем жильё "под ключ" со всеми благами цивилизации и даже видом на море. А питаться можно и в столовый санаториев - причём как через кассу (официально), так и договорившись "со старшей".

Вот и в этом году, поехав в любимую Ливадию, будем готовить с утра дома, обедать персиками а ужинать в ресторане (Царская кухня, Медея - нормальные места в Ливадии, там детям могут картошку отварить без излишеств, кашку сварить итп).

Правда, в Ливадии частное жильё найти трудно, но попытаться можно. К тому же там частных пансионатов мног открылось.

Есть "официальные" санатории: "Ливадия" (отстой был в 2004-м, видимо готовили к банкротству и далее по цепочке ,возможно что-0то изменилось), "Черноморье" (санатроий КГБ Украины "СБУ", хорошее место, но проверять будут "по полной", до пляжа фуникулёр), "Пограничник" - тоже бывший КГБшный санаторий, находится слишком высоко, как мне кажется, до лифтов топать и топать плюс были пару лет назад негативные отзывы в инете.

Моя старшая доча не хочет слышать про заграницы (я уже могу плучать загранпасп.), в Ливадию и всё.

Также хорошо по всему ЮБК, от Гурзуфа до Гаспры. Не ведитесь на Алупку!! Раз съездили, так мимо Ливадии со слезами на катере проплывали (по пути в Ялту).

В самой Ялте лучше не останавливаться - там летом шапка от газов висит, смог. Машин много стало. Плюс море так себе, мягко говоря.

Зато есть Зоопарк (супер), Поляна сказок (малышам прикольно, там баба ёжка всех веселит), карусели у порта на набережной.

Такси копеешное, порядка 100р везут в радиусе 10 км. Хотя сейчас бензин в цене, посмотрим... С детьми особо не наездишься.

В общем, удачи, ищите в инете и найдёте. Только берегитесь "разводов".

куда поехать с ребенком в июле-августе? Мегапупс 13.04.2006   10:04
Если есть лифт ALexus 12.04.2006   10:26
Re: Если есть лифт Мегапупс 12.04.2006   10:54
Именно по причине наличия ALexus 13.04.2006   10:04
Re: Именно по причине наличия Мегапупс 13.04.2006   10:24
Напоминание (+) Admin Crimea.ru 13.04.2006   13:55
Да мы в курсе-то, без ваших комментов ALexus 13.04.2006   14:22
Re: Да мы в курсе-то, без ваших комментов UR_Виктор 02.05.2006   07:42
Re: куда поехать с ребенком в июле-августе? UR_georgy 20.04.2006   13:56