Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Симеиз; Мисхор или Гурзуф

19.04.2006   09:52   ALexus Если вы без детей, то...

почему так категорично "остановилась"?

Если отпуск 2-3 недели, самое оно остановиться в одном месте. Пожить неделю, поездить в те же Мисхор, Гурзуф, окрестности Ялты, в Алушту. Подискать там вариант и сваливать, если понравится больше, чем в первоначальном жилье.

Чтобы не было финансовых коллизий, путёвку (если санаторий) или договорённость о жилье (если частныое жильё) надо брать на более короткий срок с возможностью пролонгации (может не прокатить в разгар сезона).

Правда я, поездив по всем обозначенным местам, своему первому не изменю, т.к. лучше нет. :-)

От Алушты у моих друзей хорошие ощущуния (сам не был). Место тусовочное, с набережной.

Ялта (плюс-минус 15 гривен на такси влево-вправо) - ну, так это вообще столица ЮБК. Но пляжи.. только Приморский парк, Массандра или вокруг поискать. Зато "центр цивилизации".

Симеиз, по старым впечатлениям - помойка. А таксисты ещё говорят, что это "центр отдыха нетрадиционно-ориентированного контингента". Плюс там исторически сосредоточились противотуберкулёзные санатории. В общем, я бы туда не ехал. Но вас не отговариваю. Заодно расскажете, как там.

Мисхор - пляжи ОК, парк, есть локальные точки "потусоваться", но вообще было верно замечено, что санатории внесли лепту в общий стиль жизни сего места.

Гурзуф. Это бюджетная Ливадия :-). Есть подобие набережной, на пляжах люди не как селёдки (как селёдки - это в Алупке !!о!! никогда больше не поеду в эту Алупку, приставки за не хватает - правда, то был 2003 год, тогда была низовка и вода +11 в июле, когда море наладилось произошёл массовый наплыв отдыхающих). До Ялты и Алушты примерно одинаково близко. Опять же Медведь-гора, змеи, романтика пройти от "хвоста" по "хребту" к "голове", к морю.

Вот и весь ЮБК без Фороса. Хотя знакомые его хвалили, не помню в каком санатории там отдыхали, но им понравилось.

Всё, удачи, может увидимся (но не в Симеизе :-) )