ФорумыОрганизованный отдых в КрымуПо поводу климата и адаптации (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Хочу на МОРЕ!!! А получиться ли???

26.06.2003   03:17   Самир По поводу климата и адаптации (+)

Врачи недаром упоминают климат ЮБК. Дело не только в том, что он сухой, но и в том, что на ЮБК (от Алушты до Фороса) уникальный перепад от высокогорья до моря + лесная зона (в особенности можевельник) + йодистый воздух у моря. Поэтому для заболеваний органов дыхания больше всего подходит именно ЮБК. Недаром, когда по профсоюзным путевкам запретили ехать в нероссийские курорты (Постановление Правительства от 22 ноября 1997 года), то разрешили ехать на ЮБК, так как в СНГ нет альтернативы данному климату.

Адаптация у детей на ЮБК продолжается, как правило, 7-10 дней. Если ребенок едет в Крым ежегодно, то 3-5 дней. У взрослых адаптационный период - 3 дня.

Так что не бойтесь повышения у детей температуры во время адаптации. В это время происходит обострение болезни, а кто из нас может уверенно заявить, что у него все в порядке с органами дыхания. В мегаполисах, особенно в Москве, таких людей нет.

Так что езжайте смело, но на срок не менее 20-25 дней.

Симеиз мне тоже очень нравится, но так же смущает наличие туберкулезного санатория. Если хотите готовить сами, то лучше ехать в частный сектор. Но в частном секторе нет лечения. Если бы не данное условие, я бы предложил Вам ехать в санаторий "Ясная поляна" в Гаспре. Это единственный санаторий на ЮБК, специально построенный как "матери и ребенка". Здраница, конечно, ниже среднего уровня, но лечение детей очень хорошее. Парк 17 Га. Для детей все условия.

5-летнего лечить будут, 2-летнего - нет. но примут, если мы предупредим администрацию санатория.

Хочу на МОРЕ!!! А получиться ли??? x-fire 26.06.2003   03:17
Должно получиться (+) Галина Петровская 25.06.2003   23:02
По поводу климата и адаптации (+) Самир 26.06.2003   03:17
Re: Хочу на МОРЕ!!! А получиться ли??? Алексей 27.06.2003   10:03
Туберкулез? (:-о Quker 27.06.2003   10:42
Re: О скученности Алексей 27.06.2003   14:28
Был там в конце августа Виктор Токман 27.06.2003   16:33