ФорумыОрганизованный отдых в КрымуТаких центров несколько (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Дельфинарий

05.08.2004   11:34   Галина Петровская Таких центров несколько (+)

В принципе плавать с дельфинами можно практически в любом месте (дельфинарии), где дельфины есть.

Я не знаю, насколько большую роль в дельфинотерапии играет наличие квалифицированного врача.

Точно знаю, что целые циклы дельфинотерапии проводят в Океанариуме Севастополя, который расположен в Казачьей бухте. А в Интернете видела аналогичную информацию про Евпаторию.

Ниже приведен кусок того текста, который я написала после посещения Океанариума в 2001 г. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что за 3 года многое могло измениться, в том числе некоторые ориентиры, которые я использовала при описании дороги до Океанариума и расписание сеансов.

===========================================

Контакты океанариума и как до него добраться

Научно-исследовательский центр "Государственный океанариум Украины"

г. Севастополь, ул. Эпроновская 7

тел. (0692) 24-01-87, факс (0692) 24-23-09

oceanar@bios.uif.net

(приведенные выше контактные данные взяты из путеводителя "Достопримечательности Севастополя")

===========================================

Ехать до дельфинария нужно на маршрутке 10/7 (не путать с 107) от центрального рынка в Севастополе. На маршрутках обычно написан не только номер маршрута, но есть и табличка со словесным его описанием. Обычно маршрутка 10/7 идет до Казачьей бухты, та же, что идет до дельфинария в качестве конечной остановки имеет Маяк, причем может быть написано как Маяк-1, так и Маяк-2. Мы ехали на той, что идет до Маяка-2, но насколько я поняла, подходит и та, что идет до Маяка-1. Сесть на маршрутку 10/7 можно около центрального рынка, практически там же, где садятся на троллебуйсы № 6 и 10, идущие в сторону Стрелецкой бухты и Омеги соотвественно. Разница лишь в том, что маршрутки останавливаются чуть раньше по ходу движения чем троллейбусы. У водителя надо спросить, где выйти, чтобы попасть в дельфинарий.

Остановка, на которой вы выйдете, находится у поворота дороги. От этого поворота надо пройти чуть вперед, а потом вправо. На пути встретится довольно высокий шлагбаум, около которого сидит матросик. Бояться его не надо, людьми, идущими пешком, он не интересуется. Насколько мы поняли, он сидит для того, чтобы открывать и закрывать шлагбаум, когда проезжают машины. Дальше надо идти по дороге. Справа будет сначала двухэтажное здание - казарма, а потом одноэтажное. Напротив двухэтажного здания (слева от дороги) - бюст адмирала Лазарева. Потом надо пройти еще, оставляя слева поле. Когда мне объясняли, как идти, сказали, что это летное поле и что там хорошо виден пункт наблюдения за полетами. Я - человек, далекий от авиации, никогда не опознала бы в этом поросшем травой поле летное, но возможно профессионалам этот ориентир поможет. Дальше вы придете непосредственно на КПП, за которым находится дельфинарий. В целом дорога от рынка до КПП может составить от 50 минут до 1 часа 15 минут: интервал движения маршрутки до Маяка около 25 минут, время в пути 30-35 минут, и около 1 км нужно пройти от остановки, на которой вы выйдете из маршрутки до КПП.

Чтобы на КПП вас пропустили в дельфинарий вам надо прийти вовремя, то есть не раньше чем за 15 минут до начала представления. Представления начинаются в 11 и 14 часов. Работать начинает дельфинарий с 15 июня, заканчивает в конце августа или начале сентября, нам сказали: "Мы смотрим по обстоятельствам". Искупаться с дельфинами можно после представления (если у Вас нет какой-то особой договоренности). Возможно, что лечебная работа имеет более широкие временнЫе рамки.

Дельфинарий Елена1 05.08.2004   11:34
Таких центров несколько (+) Галина Петровская 05.08.2004   11:34
Дельфинарий в Партентите Lokk 05.08.2004   22:20
Re: Дельфинотерапия в Партентите - на базе санатория &qu... UR_Sergey 06.08.2004   11:46