ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Как объехать весь Крым ?

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Как объехать весь Крым ?

29.04.2003   14:26   Галина Петровская Re: Как объехать весь Крым ?

Antony, по поводу турфирм не подскажу - Вы же, как я поняла, хотите, чтобы Вам организовали все от начала до конца. Я не знаю какие у Вас требования к условиям Вашего размещения в Крыму, но если они не очень жесткие, то я полагаю, что Вы вполне справитесь с путешествием самостоятельно.

Давайте совместными усилиями набросаем маршрут, а потом посмотрим как общественным транспортом можно добраться из одного населенного пункта в другой.

Также замечу, что если бы Вы заказывали трансфер и организацию Вашей поездки какой-то турфирме, то Вам предложили бы перемещаться по Крыму на машине с водителем, которая стоила бы вряд ли дешевле такси. Если Вас цена такси устраивает, то я не вижу проблемы на майские найти в Крыму такси для переездов между городами. Только помните главное правило общения с таксистами: ТОРГОВАТЬСЯ, ТОРГОВАТЬСЯ И ТОРГОВАТЬСЯ. Кое-что про возможные цены на такси Вы можете прочитать по ссылке в конце сообщения.

О названных Вами населенных пунктах.

Феодосия и Коктебель находятся в Восточном Крыму, между ними есть довольно регулярное автобусное сообщение. Иными словами, приехав на вокзал Феодосии, Вы скорее всего найдете возможность уехать в Коктебель. Вот Вам две ссылки о том как люди добирались из Феодосии до Коктебеля

http://crimea.naiti.ru/koktebel_dmitry_2002.html#doroga

http://crimea.naiti.ru/kurortnoe_dmitry.html

Севастополь находится в Западном Крыму и добираться до него из Феодосии проще через Симферополь, путь по берегу очень долог и утомителен (и почти невозможен) если он совершается общественным транспортом. На такси там ехать можно, но имейте в виду, что дорога узкая и тяжелая (я сама там не ездила, но так говорят), так что через Симферополь проще и удобнее.

Арендовать яхту с командой можно. Если Вы хотите это сделать заранее, то надо искать соответствующие предложения в Интернете (вот одно из упоминаний о яхте

http://crimea.naiti.ru/sergnmishor_2002.html#_Toc16063595). На месте это сделать куда проще, обычно местные знают где можно найти яхту, лучше спросить у них. В Севастополе яхту можно поискать в Артбухте или в районе Графской пристани. Также много яхт и в Балаклаве (сейчас это район Севастополя, правда, довольно удаленный).

А вообще людей, которые путешествовали по Крыму, а не отдыхали в одном и том же месте довольно много. Попробуйте посмотреть по этой ссылке

http://crimea.naiti.ru/crimeaotzyvy.html

отчеты под названием "Отчеты, которые трудно "привязать" к какому-то определенному месту".

Удачи!

Как объехать весь Крым ? Antony 29.04.2003   14:26
Re: Как объехать весь Крым ? Галина Петровская 29.04.2003   14:26
Re: Как объехать весь Крым ? UR_Анна 30.04.2003   12:52