ДостопримечательностиПриродаПрирода Крыма

Крымская республиканская организация Общества лесоводов Украины

Крымская республиканская организация Общества лесоводов Украины как составная часть всеукраинского объединения граждан является общественной организацией, цель и задачи которой - содействие охране и защите лесов Крыма. В текущем году общество прошло регистрацию в соответствии с законодательством Украины.

В состав общества входят 17 первичных организаций, объединяющих граждан на принципах добровольности, равноправия и самоуправления, законности, гласности и самостоятельности.

Организация первичных структур является одной из норм мобилизации общественности, не равнодушной к судьбе крымского леса, формирования в обществе понимания роли и значения лесов как составной части окружающей нас биосферы.

Членом общества может быть каждый профессиональный лесовод, а также любой совершеннолетний гражданин Украины, который признает Устав общества, работает в одной из первичных организаций и уплачивает членские взносы. Члены общества вносят ежегодный членский взнос в размере 0,5% среднемесячного заработка, вступительный взнос - 1% среднемесячного заработка, пенсионеры и студенты - по возможности. Коллективными членами могут быть как коллективы государственных организаций, так и другие общественные организации.

Участие в одной из организаций общества позволяет каждому ее члену активно и целенаправленно отстаивать свои взгляды и принципы, выступать в средствах массовой информации, пропагандировать через них природоохранные знания, пользоваться защитой общества, вносить предложения по совершенствованию его работы.

 

Источник: газета «Лесное и охотничье хозяйство Крыма», № 1, май 2003 г.