Полезная информацияСвязьПереговорный пункт

Щелкино - Москва: 1 минута - 1 гривня

В Крыму в Ленинском районе сегодня находится 5 действующих международных, междугородных переговорных пунктов: по одному в Ленино, Щелкино, в поселке Багерово и селах Семисотка и Горностаевка. Кроме пользования телефоном в них можно отправить или получить телеграмму или факс.

Также в Щелкино, Ленино - да и во всех населенных пунктах района, а самое главное - на территориях баз отдыха, санаториев, пансионатов и лагерей установлены карточные таксофоны, с которых можно позвонить хоть соседу, хоть в Магадан, хоть в Австралию или США (всего 51 таксофон). Все зависит от емкости карточки. Кстати, во всех переговорных пунктах и в отделениях связи можно приобрести таксофонную карточку любого номинала и любой емкости.

АО «Укртелеком», являясь монополистом телефонной связи в Украине, предлагает звонящим домой (в Россию, Беларусь, Молдову) смешные тарифы - 0,28 доллара США (с 8.00 до 18.00) и 0,22 доллара США (с 18.00 до 8.00 как в выходные, так и в праздничные дни) за минуту. А недавно для гостей из ближнего зарубежья появились льготные тарифы: 1 мин. - 1 гривня.

Если турист захочет с переговорного пункта или таксофона позвонить в США или Канаду, например, то ему 1 мин. будет стоить 0,55 доллара США (3 грн.), а во Францию - 1 доллар США (5,33 грн.).

 

Источник: ИС «Крым для россиян» - Crimea.ru