Досуг в КрымуОрганизованные мероприятияКонкурсы

«Крымская жемчужина»

В Крыму стартовал 4-й Республиканский конкурс «Крымская жемчужина».

Ежегодно в нем принимают участие санаторно-курортные и туристические предприятия, частные предприниматели, зарегистрированные на территории республики, СМИ Крыма, Украины и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Напомним, что в прошлом году номинантами конкурса стали: санаторий «Нижняя Ореанда» (г. Ялта), детский санаторно-оздоровительный центр «Дружба» (г. Евпатория), отель «Бристоль» (г. Ялта), оздоровительно-лечебный центр-пансионат «Северный» (г. Евпатория) и др.

Особенность конкурса в том, что победители-номинанты могут подавать заявки на участие в следующем конкурсе «Крымская жемчужина» в той же номинации не ранее, чем через 3 года.

Исключением на сегодня является санаторий «Ялта», который еще в первом конкурсе получил призовые места сразу в двух номинациях – «Лучший туроператор» и «За лучшую организацию экскурсионной деятельности». Теперь в этом году победители «Крымской жемчужины»1999 г. могут опять подать заявки на участие.

Конкурс «Крымская жемчужина» проводится Министерством курортов и туризма АРК и приурочен к празднованию Всемирного Дня туризма.

Основными задачами конкурса являются: содействие дальнейшему развитию курортов и туризма в Крыму; улучшение качества обслуживания отдыхающих; активизация рекламы Крыма; повышение эффективности использования рекреационных возможностей и туристских ресурсов региона.

Желающие принять участие в конкурсе могут подать заявку на одну из 12 номинаций. По каждой из них будут определены победитель-номинант и два дипломанта.

В финале конкурса победителям-номинантам будет вручен приз – Крымская жемчужина и диплом 1-й степени, лауреатам – дипломы 2-й и 3-й степеней.

Анализ списка заявок, материалов и их оценка будут проводиться комиссией до 1 сентября 2003 г. Затем пройдет заседание оргкомитета по подведению итогов.

Ну и, наконец, 26 сентября 2003 г. в ОАО «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» (место может быть изменено) во время празднования Всемирного Дня туризма состоится награждение победителей.

 

Источник: ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru