Досуг в КрымуДругие виды досугаПляжи нудистские

Хочешь - в плавках, хочешь - без

Среди законов, законодательных актов Украины, касающихся курортно-рекреационной сферы, отдыха и развлечений, отсутствует положение о том, что такое нудистский пляж, что из себя он должен представлять, в каких нормативно-правовых и иных рамках существовать. Все имеющиеся в Украине, в частности, в Крыму, нудистские пляжи, на которых более раскрепощенные люди подставляют ласковому солнцу буквально каждый миллиметр своего тела, официально нигде не регистрируются.

Если человек или группа людей хотят позагорать и порезвиться на пляже нагишом - пусть ищут «дикие» территории или частным образом договариваются с владельцами пляжных территорий - на день, неделю, месяц - на сколько угодно.

В Крыму немало пляжей, где отдыхающие, смущая ортодоксов и консерваторов, не стесняют свое тело пляжными костюмами. Это, например, часть массандровского пляжа в Ялте; нагишом можно позагорать в Симеизе, в Профессорском уголке в окрестностях Алушты или на пляже базы отдыха «Лаванда», что в курортном селе Мысовое Ленинского района; в Лисьей бухте недалеко от Феодосии.

Так что те отдыхающие, кого не стесняет чужой взор, в Крыму свободно могут получить ультрафиолета на 15 - 17% (все зависит от габаритов) больше, чем те, кто бережет свою «первозданную красоту» от чужого (или дурного) глаза.

 

Источник: ИС «Крым для россиян» - Crimea.ru