Республика КрымЭкономикаЭкономика Крыма

Таврический издательский дом

Таврический издательский дом - лидер газетного рынка Крыма, производящий еженедельно 100 тыс. экземпляров газетной периодики. Сегодня это газеты «Все для всех», «Тайная доктрина», «Все для всех - Плюс», «С места происшествия» (в соучредительстве с ГУ МВД Украины в Крыму), «Телемир», «Все кроссворды», «Без проблем» и «Автовести», а также многочисленные непериодические издания в виде брошюр и книг самой разнообрразной тематики - от кулинарного «Аппетитного Телемира» и детского «Гаврика» до эзотерической «Твоей ладони» и справочника «Абитуриент».

История Таврического издательского дома началась в 1991 г. с издания социально-политической газеты «Таврические ведомости» и привела к созданию масс-медиа холдинга, в составе которого - рекламное агентство «Вторая половина», информационное агентство «Общие информационные технологии» и ряд периферийных предприятий полиграфического, транспортного, туристического и консалтингового профилей. В производственной деятельности холдинга занято около 100 чел. разных профессий, и число рабочих мест постоянно растет.

Таврический издательский дом - активный член профессиональных издательских союзов СНГ («ВДВ-Союз») и Украины («Содружество украинских рекламно-информационных изданий»), традиционный спонсор большинства значительных культурных событий в жизни полуострова, таких, как Ялтинский телекинофорум, фестиваль «Звезды Планеты», фестиваль джаза и т. д.

В издательском портфеле холдинга - множество авторских проектов, рассчитанных на разнообразные интересы крымских читателей. Наиболее значимыми достижениями Таврического издательского дома в 2000 г. руководители холдинга считают 2 издания: реализацию энциклопедического проекта «Кто есть кто в Крыму. 2000 - 2001» и выход ряда собственных изданий из крымского на украинский газетный рынок.

 

Источник: «Кто есть кто в Крыму. Альманах 2000 - 2001»