Досуг в КрымуСпорт и активный отдыхАктивный отдых в Крыму

Крымская Ассоциация восточных единоборств

Приоритетными видами боев в Крымской Ассоциации восточных единоборств являются бокс, каратэ, смешанные бои (бои без правил) и другие. Разумеется, главная цель Ассоциации – пропаганда и развитие видов боевых искусств, организация турниров и чемпионатов, научно-тренировочных семинаров, разработка контрактов для спортсменов-профессионалов, поддержание тесных контактов с различными федерациями и клубами в мире и Европе. Отдается приоритет контактам с коллегами из России, Беларуси, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Латвии, Литвы, Эстонии.

В 2000. в Феодосии состоялся чемпионат мира по боевым искусствам среди молодежи. Четырежды специалисты единоборств из многих стран мира съезжались в Крым на международные конгрессы по профессиональному боксу по версиям ОРВF, JBF. Со сборной Украины в Крыму с большим желанием встречаются команды США и Ливана, а наши мастера единоборств – обязательные участники международных конгрессов по профессиональному боксу, происходивших в Мексике, Панаме, Италии, Германии, Франции.

Что касается подготовки и проведения чемпионатов, первенств разного ранга на крымской земле, то в их успешное проведение, в развитие Крымской Ассоциации большую лепту вносят председатель Совета министров АРК Сергей Куницын, председатель Верховного Совета АРК Борис Дейч, Ялтинский городской голова Сергей Брайко, президент Ассоциации профессиональных единоборств «Крым» Сергей Ляшенко, председатель республиканского комитета по физкультуре и спорту Николай Гостев и многие другие крымчане.

 

Источник: Г. Немировский. «Крымская правда» N 177, 2003 г.