Республика КрымЭкономикаСтроительство

ОАО «Крымжелезобетон»

Адрес: ул. Монтажная, 3, г. Симферополь, АР Крым, Украина, 95493.

Тел.: (0652) 26-47-33, факс: 26-42-60.

 

ОАО «Крымжелезобетон» был основан в 1960 г. На протяжении всей производственной деятельности предприятие остается лидером на рынке железобетонной продукции. Яркой страницей в истории предприятия явилось сотрудничество с ЗАО «КрымавтоГаз», начавшее в апреле 1999 г. и продолжавшееся около 2 лет. Для выполнения заказов на строительство ЗАО «КрымавтоГаз» в срочном порядке было реорганизовано производство и технология. Значительно расширили номенклатуру выпуска изделий промышленного производства.

Практически 80 % сборного железобетона готовили по индивидуальным проектам, для чего наладили у себя ремонт и переоборудование существующей металлооснастки.

Предприятие является акционерным обществом открытого типа. Основной вид деятельности – промышленность.

Основные виды промышленной продукции: сборные железобетонные изделия и конструкции, бетон товарный, марочный и известковый товарный раствор. Прочие виды продукции: блоки стен подвалов, бордюр армированный и неармированный, оконные и дверные блоки, строганный погонаж. Предприятие выполняет индивидуальные заказы по выпуску сборного железобетона. Предприятие оказывает услуги по распиловке и сушке пиломатериалов.

Общая площадь – 13,36 га. Помещения производственные – 3,36 га.

 

Источник: Каталог Совета министров АРК «Ведущие предприятия Автономной республики Крым»