Досуг в КрымуСпорт и активный отдыхАктивный отдых в Крыму

Нет Артура, нет медалей

Cимферополец, заслуженный мастер спорта Артур Айвазян вот уже много лет основным «мотором» сборной Украины в стрельбе из произвольной и пневматической винтовок.

Именно он, многократный чемпион страны в своих коронных видах программы, приводил товарищей по команде на пьедесталы почета мировых и европейских первенств. В то же время капитан погранвойск Крыма в личном первенстве отлично зарекомендовал себя на Олимпийских играх в Сиднее-2000, на чемпионатах мира и Европы, в розыгрышах Кубка мира. Но даже такой Мастер с большой буквы в своем государстве не может рассчитывать на плодотворную подготовку в Играм XXVIII Олимпиады в Афинах, стартующих 13 августа 2004 г. Остается только сожалеть, что в Украине отсутствуют современные стрелковые центры, в которых инвентарь, питание, жилье на высочайшем уровне.

Благодаря огромному авторитету, который имел в далеком Таиланде безвременно ушедший тренер Украины Вадим Семенович Клименко (любимый наставник спортсмена), Айвазяна пригласили спортивные руководители этой азиатской страны готовиться к выступлениям в афинах-2004.

Недавно в Гетеборге, где проходил чемпионат Европы-2003 по стрельбе из пневматического оружия, сборная винтовочников страны впервые выступала без своего лидера Айвазяна. И с пустыми руками, не отягощенными наградами, возвратились домой. Хорошо, что крымская пулевая стрельба славна не только офицером-пограничником из Симферополя, но и другими мастерами.

Источник: И. Орлов. «Крымская правда» N 214, 2003 г.