Полезная информацияСвязьПочта и телеграф

Симферопольский почтамт

В Симферопольском районе 47 почтовых отделений связи, на которых работает около 200 человек. Ситуацию, сложившуюся в районе, нельзя назвать однозначной: где-то дела идут лучше, где-то – похуже. Для нормальной работы любого предприятия – и почтовое отделение здесь не исключение – необходимы деньги, причем своевременно поступающие. За счет средств Симферопольского почтамта осуществляются текущие ремонты. Однако капитальные ремонты невозможны без сотрудничества с сельскими поселковыми советами.

Главной заботой начальников главпочтамтов на сегодня является обеспечение сотрудников нормальными условиями для работы. Начиная с лета 2002 г. в текущие ремонты отделений связи было вложено более 15 тыс. грн.

«Мы с вами не в состоянии содержать все почтовые отделения связи в образцовом порядке, тем более сейчас, когда почтовые отделения уменьшились в десятки раз, – сказал начальник Симферопольского почтамта Николай Бугасов. – К сожалению, местные советы в большинстве случаев не помогают нам».

Почти треть отделений связи – глубоко убыточны. Случалось, там было даже нечем давать сдачу покупателям.

Городские отделения почты работают лучше сельских. В них населению предоставляются расширенные и более качественные услуги. Такие, например, как денежные переводы, проявка пленок и печать фотографий.

К сожалению, во многих сельских отделениях связи закрыты переговорные пункты, но этим занимается «Укртелеком». Хотелось бы, чтобы такие услуги, как междугородная и международная телефонная связь, были восстановлены. Это привело бы на почту больше клиентов.

 

Источник: Максим Хорсун