происшествия

Выбор темы:

В Севастополе проведена спецоперация по изъятию несертифицированного товара с наркотическими свойствами из торговых точек города.

Спецподразделение по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Севастопольского управления Службы безопасности Украины, налоговая полиции и таможня в ходе проверки поступившей информации установили, что в ряде торговых точек и в некоторых чайханах Севастополя появился несертифицированный в Украине аргентинский чай, содержащий психотропные вещества и наркотические средства.

Выявленные в чае соединения входили в состав алкалоидной смеси (кокаин — сырец), получаемой экстракцией листьев растения коки.

В ходе дальнейшей разработки удалось установить и контрабандный канал, по которому продукция попала в страну, и организатора преступного бизнеса. Увлеченный личной наживой, он мало интересовался качеством завезенного на украинский рынок товара.

Сотрудникам СБУ стало известно, что кокаиновый чай оптом сдавался в торговые точки Крыма и Севастополя, вывозился для реализации в Херсонскую и Николаевскую области. Теперь силовые ведомства проводят мероприятия по изъятию несертифицированной продукции.

Crimea.ru